深圳到三亚机票价格¥543起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月28日 周四
11月4日 周四

深圳至三亚的航班信息

查找深圳飞往三亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥7297过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往三亚的超值机票价格是¥7297
最快飞行时间1小时30分深圳至三亚最快的航班耗时为1小时30分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周日星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期日有深圳至三亚的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
三亚的机场1个机场在三亚附近有1个机场:三亚凤凰国际机场 (SYX)

如何获取从深圳飞往三亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往三亚最便宜?

8月

一年中深圳出发飞往三亚价格最低的是8月,价格最高的是1月

哪天从深圳飞往三亚最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从深圳飞往三亚最便宜?

中午

深圳飞往三亚上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约47%

从深圳飞往三亚最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

中国南方航空、中国国际航空及海南航空是运营深圳至三亚航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 三亚凤凰国际机场

深圳出发飞往三亚凤凰国际机场的航班可寻得深圳 - 三亚的超值机票价格

应该提前多久预订从深圳到三亚的机票?

提前60天

预订深圳出发飞往三亚最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从深圳飞往三亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往三亚更快捷更便宜的机票
多条航线
11月20日
SZX18:55深圳
1小时35分
SYX20:30三亚凤凰国际机场
11月27日
SYX17:45三亚凤凰国际机场
1小时35分
SZX19:20深圳
深圳航空
11月20日
SZX02:55深圳
9小时05分
1次转机
SYX12:00三亚凤凰国际机场
11月27日
SYX13:05三亚凤凰国际机场
14小时40分
1次转机
SZX03:45深圳
多条航线
11月20日
SZX01:55深圳
1小时40分
SYX03:35三亚凤凰国际机场
11月27日
SYX10:10三亚凤凰国际机场
10小时05分
1次转机
SZX20:15深圳
多条航线
11月20日
SZX01:25深圳
15小时45分
2次转机
SYX17:10三亚凤凰国际机场
11月27日
SYX03:10三亚凤凰国际机场
16小时50分
2次转机
SZX20:00深圳
多条航线
11月20日
SZX03:05深圳
6小时45分
1次转机
SYX09:50三亚凤凰国际机场
11月27日
SYX12:30三亚凤凰国际机场
16小时05分
2次转机
SZX04:35深圳

查找从深圳飞往三亚最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳到三亚的单程机票,在下方查看我们的优惠,由海南航空提供
海南航空
10月28日
SZX15:25深圳
1小时30分
SYX16:55三亚凤凰国际机场
多条航线
10月28日
SZX19:40深圳
25小时35分
2次转机
SYX21:15三亚凤凰国际机场
多条航线
10月28日
SZX19:40深圳
10小时35分
1次转机
SYX06:15三亚凤凰国际机场

从深圳到三亚的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往三亚的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
深圳航空
价格¥655出发
免费取消
评价
0.0
海南航空
价格¥726出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥827出发
免费取消
评价
6.9
中国国际航空
价格¥952出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往三亚凤凰国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从深圳飞往三亚凤凰国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:深圳航空、中国国际航空和中国南方航空。

  • 从深圳飞往三亚凤凰国际机场需要多久?

    深圳与三亚凤凰国际机场之间的直线距离大约为672.2公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为1小时35分。


深圳至三亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
珠海到海口的航班
最快飞行时间1小时05分
超值价格¥772
广州到三亚的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥804
珠海到三亚的航班
最快飞行时间10小时40分
超值价格¥2285
广州到海口的航班
最快飞行时间11小时05分
超值价格¥4150