从深圳飞往旧金山的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月22日 周五
10月29日 周五

深圳至旧金山的航班信息

查找深圳飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥219497过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往旧金山的超值机票价格是¥219497
最快飞行时间20小时53分深圳至旧金山最快的航班耗时为20小时53分
直飞航班没有直飞航班从深圳飞往旧金山。此行程热门非直飞航线是深圳机场 - 旧金山机场。
旧金山的机场1个机场在旧金山附近有1个机场:旧金山 (SFO)

如何获取从深圳飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往旧金山最便宜?

2月

一年中深圳出发飞往旧金山价格最低的是2月,价格最高的是6月

哪天从深圳飞往旧金山最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从深圳飞往旧金山最便宜?

上午

深圳飞往旧金山上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从深圳飞往旧金山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营深圳至旧金山航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 旧金山

深圳出发飞往旧金山的航班可寻得深圳 - 旧金山的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往旧金山更快捷更便宜的机票
多条航线
2月22日
SZX06:25深圳
20小时53分
2次转机
SFO03:18旧金山
3月8日
SFO01:20旧金山
23小时15分
2次转机
SZX00:35深圳
中国国际航空
2月22日
SZX09:35深圳
30小时29分
2次转机
SFO16:04旧金山
3月8日
SFO04:30旧金山
19小时55分
1次转机
SZX00:25深圳
多条航线
2月22日
SZX06:15深圳
21小时03分
2次转机
SFO03:18旧金山
3月8日
SFO01:20旧金山
23小时15分
2次转机
SZX00:35深圳
多条航线
2月22日
SZX09:35深圳
24小时04分
1次转机
SFO09:39旧金山
3月8日
SFO01:00旧金山
23小时25分
1次转机
SZX00:25深圳
多条航线
2月22日
SZX09:35深圳
32小时55分
1次转机
SFO18:30旧金山
3月8日
SFO01:00旧金山
23小时25分
1次转机
SZX00:25深圳
多条航线
2月22日
SZX09:35深圳
18小时06分
1次转机
SFO03:41旧金山
3月8日
SFO04:30旧金山
19小时55分
1次转机
SZX00:25深圳

查找从深圳飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳到旧金山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由全日空航空提供
多条航线
11月23日
SZX09:35深圳
33小时00分
1次转机
SFO18:35旧金山
全日空航空
11月22日
SZX09:35深圳
46小时10分
2次转机
SFO07:45旧金山
多条航线
11月23日
SZX09:35深圳
21小时50分
2次转机
SFO07:25旧金山

最后时刻发现的从深圳到旧金山的机票优惠

在最后时刻搜索从深圳到旧金山的机票优惠
中国国际航空
10月23日
SZX15:30深圳
39小时57分
3次转机
SFO07:27旧金山
11月1日
SFO14:30旧金山
35小时55分
2次转机
SZX02:25深圳

从深圳到旧金山的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往旧金山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥2466出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往旧金山航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从深圳飞往旧金山航线的航空公司,比如中国国际航空和中国东方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从深圳飞往旧金山需要多久?

    旧金山与11077.7公里之间的距离为深圳。 通常情况下,航程为18小时06分。


深圳至旧金山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
湛江到圣罗莎的航班
最快飞行时间29小时55分
超值价格¥4067
珠海到圣安娜的航班
最快飞行时间37小时06分
超值价格¥6004
珠海到长滩的航班
最快飞行时间41小时50分
超值价格¥6235
广州到旧金山的航班
最快飞行时间16小时35分
超值价格¥6789
深圳到洛杉矶的航班
最快飞行时间13小时35分
超值价格¥7915
广州到洛杉矶的航班
最快飞行时间12小时40分
超值价格¥9060
深圳到圣安娜的航班
最快飞行时间44小时24分
超值价格¥10598
深圳到圣何塞的航班
最快飞行时间22小时36分
超值价格¥10675
深圳到提华纳的航班
最快飞行时间56小时58分
超值价格¥17960
深圳到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间25小时10分
超值价格¥19800
湛江到洛杉矶的航班
最快飞行时间17小时50分
超值价格¥19800
湛江到伯班克的航班
最快飞行时间47小时25分
超值价格¥20038