深圳到马尼拉机票价格¥10664起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月19日 周二
10月26日 周二

深圳至马尼拉的航班信息

查找深圳飞往马尼拉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间14小时35分深圳至马尼拉最快的航班耗时为14小时35分
直飞航班没有直飞航班从深圳飞往马尼拉。此行程热门非直飞航线是深圳机场 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场。
马尼拉的机场1个机场在马尼拉附近有1个机场:马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场 (MNL)

如何获取从深圳飞往马尼拉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从深圳飞往马尼拉最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从深圳飞往马尼拉最便宜?

晚上

深圳飞往马尼拉晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从深圳飞往马尼拉最便宜的机票由哪家航空公司提供?

Cebu Pacific

Cebu Pacific及Philippines AirAsia是运营深圳至马尼拉航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

深圳出发飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航班可寻得深圳 - 马尼拉的超值机票价格

应该提前多久预订从深圳到马尼拉的机票?

提前16天

预订深圳出发飞往马尼拉最便宜机票的时间为大约出发前16天


轻松比较从深圳飞往马尼拉的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往马尼拉更快捷更便宜的机票
多条航线
12月1日
SZX04:00深圳
14小时35分
1次转机
MNL18:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12月12日
MNL02:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
14小时25分
1次转机
SZX16:40深圳
多条航线
12月1日
SZX04:00深圳
33小时05分
2次转机
MNL13:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12月12日
MNL04:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12小时10分
1次转机
SZX16:40深圳
多条航线
12月1日
SZX04:00深圳
33小时05分
2次转机
MNL13:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12月11日
MNL20:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
20小时35分
1次转机
SZX16:40深圳
多条航线
12月1日
SZX04:00深圳
33小时05分
2次转机
MNL13:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12月12日
MNL09:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
33小时05分
3次转机
SZX18:55深圳

从深圳到马尼拉的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往马尼拉的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
Cebu Pacific
价格¥343出发
免费取消
评价
6.3
Philippines AirAsia
价格¥673出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从深圳飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 Cebu Pacific和Philippines AirAsia。

  • 从深圳飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场需要多久?

    深圳与马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场之间的距离大约为1144.4公里。 乘坐飞机通常航程达到14小时35分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


深圳至马尼拉的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到马尼拉的航班
最快飞行时间8小时30分
超值价格¥2993
珠海到马尼拉的航班
最快飞行时间13小时50分
超值价格¥6217

与从深圳飞往马尼拉类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与深圳到马尼拉路线相似的航班