从深圳飞往伦敦的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月3日 周二
8月10日 周二

深圳至伦敦的航班信息

查找深圳飞往伦敦航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间18小时50分深圳至伦敦最快的航班耗时为18小时50分
直飞航班没有直飞航班从深圳飞往伦敦。此行程热门非直飞航线是深圳机场 - 伦敦 希思罗机场、深圳机场 - 伦敦市机场和深圳机场 - 伦敦 盖特威克机场。
伦敦的机场6个机场在伦敦附近有6个机场:伦敦市机场 (LCY), 伦敦 希思罗机场 (LHR), 伦敦 卢顿机场 (LTN), 伦敦 斯坦斯特德机场 (STN), 伦敦 盖特威克机场 (LGW), 伦敦绍森德机场 (SEN)

如何获取从深圳飞往伦敦的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往伦敦最便宜?

11月

一年中深圳出发飞往伦敦价格最低的是11月,价格最高的是7月

哪天从深圳飞往伦敦最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从深圳飞往伦敦最便宜?

下午

深圳飞往伦敦晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约31%

从深圳飞往伦敦最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空及深圳航空是运营深圳至伦敦航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 伦敦 希思罗机场

深圳出发飞往伦敦 希思罗机场的航班可寻得深圳 - 伦敦的超值机票价格

应该提前多久预订从深圳到伦敦的机票?

提前46天

预订深圳出发飞往伦敦最便宜机票的时间为大约出发前46天


轻松比较从深圳飞往伦敦的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往伦敦更快捷更便宜的机票
多条航线
12月11日
SZX15:10深圳
34小时05分
2次转机
LHR01:15伦敦 希思罗机场
12月25日
LHR03:45伦敦 希思罗机场
25小时00分
2次转机
SZX04:45深圳
多条航线
12月11日
SZX08:40深圳
34小时25分
2次转机
LHR19:05伦敦 希思罗机场
12月26日
LHR05:55伦敦 希思罗机场
29小时30分
2次转机
SZX11:25深圳
多条航线
12月11日
SZX16:00深圳
27小时00分
1次转机
LHR19:00伦敦 希思罗机场
12月26日
LHR08:45伦敦 希思罗机场
36小时25分
1次转机
SZX21:10深圳
多条航线
12月11日
SZX13:15深圳
29小时20分
2次转机
LHR18:35伦敦 希思罗机场
12月26日
LHR08:45伦敦 希思罗机场
20小时05分
1次转机
SZX04:50深圳
荷兰皇家航空
12月29日
SZX02:30深圳
19小时45分
2次转机
LHR22:15伦敦 希思罗机场
1月12日
LHR09:05伦敦 希思罗机场
21小时10分
2次转机
SZX06:15深圳
荷兰皇家航空
12月29日
SZX02:30深圳
19小时45分
2次转机
LHR22:15伦敦 希思罗机场
1月12日
LHR09:05伦敦 希思罗机场
21小时10分
2次转机
SZX06:15深圳

查找从深圳飞往伦敦最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳飞往伦敦的单程航班\uFF0C查看以下的优惠\u3002
多条航线
8月31日
SZX05:00深圳
28小时25分
2次转机
LHR09:25伦敦 希思罗机场
多条航线
9月15日
SZX04:45深圳
32小时00分
3次转机
LGW12:45伦敦 盖特威克机场
多条航线
9月15日
SZX04:45深圳
39小时25分
3次转机
LHR20:10伦敦 希思罗机场

从深圳到伦敦的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往伦敦的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥3513出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往伦敦航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从深圳飞往伦敦的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、深圳航空和中国国际航空。

  • 从深圳飞往伦敦需要多久?

    深圳距离伦敦为9589.8公里。 19小时45分对此路线来说是通常航程。


深圳至伦敦的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到伦敦的航班
最快飞行时间30小时35分
超值价格¥9802
广州到南安普敦的航班
最快飞行时间51小时30分
超值价格¥15615
深圳到曼彻斯特的航班
最快飞行时间35小时35分
超值价格¥15849
广州到泰恩河畔纽卡斯尔的航班
最快飞行时间22小时00分
超值价格¥18356
深圳到伯明翰的航班
最快飞行时间28小时20分
超值价格¥23422
广州到曼彻斯特的航班
最快飞行时间29小时50分
超值价格¥23481
广州到伯明翰的航班
最快飞行时间40小时20分
超值价格¥24500