深圳到丽江机票价格¥1268起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月22日 周五
10月29日 周五

深圳至丽江的航班信息

查找深圳飞往丽江航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥10888过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往丽江的超值机票价格是¥10888
最快飞行时间2小时35分深圳至丽江最快的航班耗时为2小时35分
直飞航班周一星期一有深圳至丽江的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
丽江的机场1个机场在丽江附近有1个机场:丽江 (LJG)

如何获取从深圳飞往丽江的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往丽江最便宜?

9月

一年中深圳出发飞往丽江价格最低的是9月,价格最高的是4月

哪天从深圳飞往丽江最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从深圳飞往丽江最便宜?

上午

深圳飞往丽江上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从深圳飞往丽江最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

中国南方航空及深圳航空是运营深圳至丽江航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 丽江

深圳出发飞往丽江的航班可寻得深圳 - 丽江的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往丽江的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往丽江更快捷更便宜的机票
深圳航空
11月2日
SZX12:05深圳
2小时55分
LJG15:00丽江
11月5日
LJG07:30丽江
2小时15分
SZX09:45深圳
多条航线
12月29日
SZX02:45深圳
2小时55分
LJG05:40丽江
12月30日
LJG15:05丽江
14小时00分
1次转机
SZX05:05深圳
中国南方航空
1月1日
SZX03:55深圳
3小时00分
LJG06:55丽江
1月2日
LJG08:25丽江
2小时35分
SZX11:00深圳
吉祥航空
10月30日
SZX02:45深圳
2小时55分
LJG05:40丽江
10月30日
LJG18:00丽江
2小时30分
SZX20:30深圳
四川航空
11月2日
SZX18:40深圳
24小时30分
1次转机
LJG19:10丽江
11月5日
LJG19:55丽江
9小时20分
1次转机
SZX05:15深圳
深圳航空
11月2日
SZX11:35深圳
23小时35分
1次转机
LJG11:10丽江
11月5日
LJG16:35丽江
2小时30分
SZX19:05深圳

查找从深圳飞往丽江最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳到丽江的单程机票,在下方查看我们的优惠,由山东航空和深圳航空提供
深圳航空
10月30日
SZX04:20深圳
2小时45分
LJG07:05丽江
深圳航空
10月30日
SZX18:15深圳
20小时50分
1次转机
LJG15:05丽江
山东航空
10月30日
SZX11:25深圳
21小时50分
2次转机
LJG09:15丽江

从深圳到丽江的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往丽江的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1449出发
免费取消
评价
6.9
深圳航空
价格¥1608出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往丽江航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从深圳飞往丽江航线的航空公司,比如中国南方航空和深圳航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从深圳飞往丽江需要多久?

    深圳距离丽江为1475.8公里。 就航程而论,通常情况下为2小时40分。


深圳至丽江的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
珠海到昆明的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥779
广州到昆明的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥1969
广州到丽江的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥2265
深圳到昆明的航班
最快飞行时间2小时40分
超值价格¥2284
广州到大理的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥3983
深圳到大理的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥6486