深圳到日本机票价格¥6146起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

来自900多个旅游网站的优惠。

深圳至日本的航班信息

查找深圳飞往日本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥42639过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往日本的超值机票价格是¥42639
最快飞行时间4小时30分深圳至日本最快的航班耗时为4小时30分
直飞航班没有直飞航班从深圳飞往日本。此行程热门非直飞航线是深圳机场 - 大阪 关西国际机场、深圳机场 - 福冈机场和深圳机场 - 东京 成田国际机场。

如何获取从深圳飞往日本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从深圳飞往日本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

春秋航空

中国南方航空、大韩航空及春秋航空是运营深圳至日本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 东京 成田国际机场

深圳出发飞往东京 成田国际机场的航班可寻得深圳 - 日本的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往日本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往日本更快捷更便宜的机票
深圳航空
2月20日
SZX04:00深圳
4小时30分
NRT08:30东京 成田国际机场
3月6日
NRT11:30东京 成田国际机场
6小时10分
SZX17:40深圳
全日空航空
2月21日
SZX09:35深圳
3小时50分
NRT13:25东京 成田国际机场
3月7日
NRT03:55东京 成田国际机场
5小时10分
SZX09:05深圳
全日空航空
2月21日
SZX09:35深圳
3小时50分
NRT13:25东京 成田国际机场
3月7日
NRT03:55东京 成田国际机场
5小时10分
SZX09:05深圳

查找从深圳飞往日本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳到日本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、全日空航空和深圳航空提供
中国国际航空
12月21日
SZX17:20深圳
14小时30分
1次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
多条航线
12月21日
SZX03:30深圳
7小时30分
1次转机
NRT11:00东京 成田国际机场
全日空航空
12月20日
SZX09:35深圳
3小时50分
NRT13:25东京 成田国际机场

最后时刻发现的从深圳到日本的机票优惠

在最后时刻搜索从深圳到日本的机票优惠
多条航线
12月12日
SZX04:00深圳
4小时30分
NRT08:30东京 成田国际机场
12月13日
NRT12:05东京 成田国际机场
42小时25分
3次转机
SZX06:30深圳
多条航线
12月12日
SZX04:00深圳
4小时30分
NRT08:30东京 成田国际机场
12月13日
NRT03:55东京 成田国际机场
5小时10分
SZX09:05深圳
多条航线
12月10日
SZX01:00深圳
10小时00分
2次转机
NRT11:00东京 成田国际机场
12月12日
NRT11:30东京 成田国际机场
6小时10分
SZX17:40深圳

从深圳到日本的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往日本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空
价格¥1020出发
免费取消
评价
0.0
海南航空
价格¥1643出发
免费取消
评价
0.0
深圳航空
价格¥1839出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥1992出发
免费取消
评价
6.9
大韩航空
价格¥2260出发
免费取消
评价
8.8

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往日本航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从深圳飞往日本的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:深圳航空、中国南方航空和海南航空。


深圳至日本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
深圳到东京的航班
最快飞行时间4小时30分
超值价格¥6688
广州到东京的航班
最快飞行时间15小时45分
超值价格¥15792
广州到札幌的航班
最快飞行时间30小时05分
超值价格¥15958
揭阳到大阪的航班
最快飞行时间20小时30分
超值价格¥13905
广州到福冈的航班
最快飞行时间28小时55分
超值价格¥26815
广州到德岛市的航班
最快飞行时间34小时55分
超值价格¥8071
广州到名古屋的航班
最快飞行时间18小时00分
超值价格¥5387
珠海到东京的航班
最快飞行时间18小时20分
超值价格¥10564
广州到冲绳的航班
最快飞行时间20小时30分
超值价格¥9729
深圳到福冈的航班
最快飞行时间34小时10分
超值价格¥26044
深圳到大阪的航班
最快飞行时间12小时05分
超值价格¥8760
广州到大阪的航班
最快飞行时间18小时00分
超值价格¥9697

与从深圳飞往日本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与深圳到日本路线相似的航班