从深圳飞往香港的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月31日 周日
11月7日 周日

深圳至香港的航班信息

查找深圳飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间8小时15分深圳至香港最快的航班耗时为8小时15分
直飞航班没有直飞航班从深圳飞往香港。此行程热门非直飞航线是深圳机场 - 香港国际机场。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从深圳飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

深圳 - 香港国际机场

深圳出发飞往香港国际机场的航班可寻得深圳 - 香港的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往香港更快捷更便宜的机票
多条航线
11月16日
SZX02:30深圳
8小时15分
1次转机
HKG10:45香港国际机场
1月2日
HKG17:05香港国际机场
28小时00分
1次转机
SZX21:05深圳
多条航线
11月16日
SZX02:30深圳
8小时15分
1次转机
HKG10:45香港国际机场
1月2日
HKG17:30香港国际机场
27小时35分
3次转机
SZX21:05深圳
多条航线
11月16日
SZX06:25深圳
10小时30分
1次转机
HKG16:55香港国际机场
1月2日
HKG14:30香港国际机场
30小时35分
2次转机
SZX21:05深圳

查找从深圳飞往香港最便宜的单程机票

多条航线
11月7日
SZX02:30深圳
8小时15分
1次转机
HKG10:45香港国际机场
多条航线
11月7日
SZX17:15深圳
17小时30分
2次转机
HKG10:45香港国际机场
多条航线
11月7日
SZX15:20深圳
18小时05分
3次转机
HKG09:25香港国际机场

  • 从深圳飞往香港国际机场需要多久?

    深圳到香港国际机场的航班大约要飞26.4公里。 就航程而论,通常情况下为8小时15分。


深圳至香港的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到香港的航班
最快飞行时间2小时20分
超值价格¥2764

与从深圳飞往香港类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与深圳到香港路线相似的航班