深圳到杭州机票价格¥3606起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月3日 周四
2月10日 周四

深圳至杭州的航班信息

查找深圳飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时55分深圳至杭州最快的航班耗时为1小时55分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周日星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期日有深圳至杭州的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从深圳飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往杭州最便宜?

5月

一年中深圳出发飞往杭州价格最低的是5月,价格最高的是9月

哪天从深圳飞往杭州最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从深圳飞往杭州最便宜?

下午

深圳飞往杭州上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约50%

从深圳飞往杭州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

深圳航空是运营深圳至杭州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 杭州

深圳出发飞往杭州的航班可寻得深圳 - 杭州的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往杭州更快捷更便宜的机票
中国南方航空
7月14日
SZX02:55深圳
2小时10分
HGH05:05杭州
7月21日
HGH10:55杭州
2小时15分
SZX13:10深圳
中国东方航空
7月14日
SZX17:35深圳
27小时00分
1次转机
HGH20:35杭州
7月21日
HGH13:10杭州
23小时30分
2次转机
SZX12:40深圳
多条航线
7月15日
SZX02:15深圳
28小时00分
2次转机
HGH06:15杭州
7月22日
HGH14:55杭州
30小时00分
1次转机
SZX20:55深圳
中国南方航空
7月14日
SZX17:15深圳
2小时00分
HGH19:15杭州
7月21日
HGH08:35杭州
7小时50分
1次转机
SZX16:25深圳
中国南方航空
7月14日
SZX06:35深圳
9小时15分
1次转机
HGH15:50杭州
7月21日
HGH08:35杭州
7小时50分
1次转机
SZX16:25深圳
中国东方航空
7月14日
SZX13:45深圳
25小时05分
2次转机
HGH14:50杭州
7月21日
HGH16:05杭州
20小时35分
2次转机
SZX12:40深圳

从深圳到杭州的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往杭州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
深圳航空
价格¥572出发
免费取消
评价
0.0

中国南方航空提供的从深圳飞往杭州的机票

中国南方航空提供的从深圳飞往杭州的超值机票
中国南方航空
7月14日
SZX02:55深圳
2小时10分
HGH05:05杭州
7月21日
HGH10:55杭州
2小时15分
SZX13:10深圳
中国南方航空
7月14日
SZX17:15深圳
2小时00分
HGH19:15杭州
7月21日
HGH08:35杭州
7小时50分
1次转机
SZX16:25深圳
中国南方航空
7月14日
SZX06:35深圳
9小时15分
1次转机
HGH15:50杭州
7月21日
HGH08:35杭州
7小时50分
1次转机
SZX16:25深圳

中国东方航空提供的从深圳飞往杭州的机票

中国东方航空提供的从深圳飞往杭州的超值机票
中国东方航空
7月14日
SZX17:35深圳
27小时00分
1次转机
HGH20:35杭州
7月21日
HGH13:10杭州
23小时30分
2次转机
SZX12:40深圳
中国东方航空
7月14日
SZX13:45深圳
25小时05分
2次转机
HGH14:50杭州
7月21日
HGH16:05杭州
20小时35分
2次转机
SZX12:40深圳

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往杭州航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从深圳飞往杭州航线的航空公司,比如深圳航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从深圳飞往杭州需要多久?

    深圳与杭州之间的直线距离大约为1054.2公里。 就航程而论,通常情况下为2小时00分。


深圳至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到宁波的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥2786
广州到杭州的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥2868
珠海到杭州的航班
最快飞行时间32小时50分
超值价格¥25693
深圳到温州的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥1386
深圳到金华的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥865
广州到金华的航班
最快飞行时间3小时55分
超值价格¥2137
珠海到温州的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥2976