航班 亚洲 中国 云南 大理 飞往大理的深圳航班

从深圳飞往大理的便宜机票

往返
经济舱
深圳 (SZX)
大理 (DLU)
5月14日 周五
5月21日 周五
任何月份
与momondo比价 |

深圳至大理的航班信息

查找深圳飞往大理航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时40分钟深圳至大理最快的航班耗时为13小时40分钟
直飞航班没有直飞航班从深圳飞往大理。此行程热门非直飞航线是深圳 - 大理。
大理的机场1个机场在大理附近有1个机场:大理 (DLU)

如何找到深圳至大理的最低价机票

无需再搜索。momondo已查看所有此航线的搜索并为你收集了预订相关的重要信息及数据,帮助你找到最便宜机票。

比较深圳飞往大理机票的价格

在下方你能够看到所选路线在未来三个月内的优惠价格。所有价格都是于这周内在momondo找到。浏览深圳飞往大理快捷和便宜的航班,找到适合自己的优惠。
中国南方航空
6月9日
04:30深圳
2小时15分
06:45大理
6月10日
07:30大理
2小时20分
09:50深圳
多条航线
6月9日
02:00深圳
16小时10分
1次转机
18:10大理
6月10日
07:30大理
2小时20分
09:50深圳
多条航线
6月9日
02:00深圳
16小时10分
1次转机
18:10大理
6月10日
05:00大理
13小时50分
1次转机
18:50深圳

查找从深圳飞往大理最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳飞往大理的单程航班,查看以下由中国南方航空、null和null提供的优惠
中国南方航空
5月22日
04:30深圳
2小时15分
06:45大理
多条航线
5月22日
02:30深圳
14小时10分
1次转机
16:40大理
多条航线
5月22日
03:50深圳
24小时05分
2次转机
03:55大理

深圳至大理的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到昆明的航班
最快飞行时间
2小时25分
最便宜价格
¥1113
广州到丽江的航班
最快飞行时间
3小时00分
最便宜价格
¥1355
珠海到昆明的航班
最快飞行时间
2小时05分
最便宜价格
¥1447
深圳到昆明的航班
最快飞行时间
2小时40分
最便宜价格
¥2082
广州到大理的航班
最快飞行时间
2小时30分
最便宜价格
¥2127
深圳到丽江的航班
最快飞行时间
2小时40分
最便宜价格
¥2461
查看更多

搜索深圳至大理航班优惠的实用信息

免费获取momondo提供的所有航班预订功能的信息。

如何获取从深圳至大理的航班的价格提醒?

请确认你的旅程详情,以便搜索从深圳至大理的航班的最新优惠信息。浏览优惠信息时,你可以选择打开“价格提醒”功能。打开此功能后,如果所选航线价格上升或下降,你将收到更新提醒。

如何使用momondo节省从深圳飞往大理的机票开支?

通过使用“价格日历”等工具,你可以看到最适合自己行程的往返航班的日期。我们的“价格预测”工具使用人工智能来预测你应该购买或暂时观望,从而尽可能地享受更低价格。探索功能可显示从某一城市或机场出发的所有航班信息,供你打造专属行程。“发现”博客还提供预订行程时的省钱小窍门。进行搜索后,你可以打开“价格提醒”功能,来追踪所选航班的价格信息,以便在合适的时机预订。

momondo如何搜索机票价格?

momondo可同时显示七百多家竞争者的优惠信息。momondo活跃在三十个国际市场上,助你获取来自航空公司和线上旅游代理商(OTA)的多种选择。

航班 亚洲 中国 云南 大理 飞往大理的深圳航班
  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱