从深圳 到重庆 的便宜机票,¥400起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

深圳至重庆地区的航班信息

查找深圳飞往重庆地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥400

最快飞行时间

2小时05分

直飞航班

每天
过去72小时内找到的从深圳飞往重庆地区的超值单程机票价格是¥400。过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往重庆地区的超值往返机票为¥8551。
深圳至重庆地区最快的航班耗时为2小时05分
每天都有深圳至重庆地区的直飞航班。

如何获取从深圳飞往重庆地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

深圳宝安国际机场 - 重庆江北国际机场. 深圳宝安国际机场出发飞往重庆江北国际机场的航班可寻得深圳 - 重庆地区的超值机票价格

轻松比较从深圳飞往重庆地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往重庆地区更快捷更便宜的机票
多条航线
2月11日
SZX03:20深圳宝安国际机场
2小时10分
CKG05:30重庆江北国际机场
2月16日
CKG01:35重庆江北国际机场
2小时05分
SZX03:40深圳宝安国际机场
春秋航空
2月10日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时15分
CKG03:50重庆江北国际机场
2月17日
CKG04:55重庆江北国际机场
2小时05分
SZX07:00深圳宝安国际机场
中国东方航空
3月7日
SZX06:15深圳宝安国际机场
8小时10分
1次转机
CKG14:25重庆江北国际机场
3月11日
CKG09:25重庆江北国际机场
10小时10分
1次转机
SZX19:35深圳宝安国际机场
多条航线
3月1日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时15分
CKG03:50重庆江北国际机场
3月8日
CKG03:40重庆江北国际机场
2小时15分
SZX05:55深圳宝安国际机场
春秋航空
2月9日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时15分
CKG03:50重庆江北国际机场
2月16日
CKG04:55重庆江北国际机场
2小时05分
SZX07:00深圳宝安国际机场
春秋航空
2月12日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时15分
CKG03:50重庆江北国际机场
2月19日
CKG04:55重庆江北国际机场
2小时05分
SZX07:00深圳宝安国际机场

查找从深圳飞往重庆地区最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳到重庆地区的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国西部航空和春秋航空提供
中国西部航空
2月13日
SZX04:45深圳宝安国际机场
2小时20分
CKG07:05重庆江北国际机场
春秋航空
4月3日
SZX02:30深圳宝安国际机场
2小时05分
CKG04:35重庆江北国际机场
中国南方航空
4月3日
SZX16:05深圳宝安国际机场
4小时05分
1次转机
CKG20:10重庆江北国际机场

最后时刻发现的从深圳到重庆地区的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从深圳到重庆地区的往返机票优惠
春秋航空
2月9日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时15分
CKG03:50重庆江北国际机场
2月16日
CKG04:55重庆江北国际机场
2小时05分
SZX07:00深圳宝安国际机场
多条航线
2月9日
SZX05:40深圳宝安国际机场
2小时25分
CKG08:05重庆江北国际机场
2月16日
CKG01:55重庆江北国际机场
14小时00分
1次转机
SZX15:55深圳宝安国际机场
中国东方航空
2月9日
SZX17:30深圳宝安国际机场
14小时35分
2次转机
CKG08:05重庆江北国际机场
2月16日
CKG16:40重庆江北国际机场
13小时55分
1次转机
SZX06:35深圳宝安国际机场
多条航线
2月9日
SZX17:40深圳宝安国际机场
2小时20分
CKG20:00重庆江北国际机场
2月16日
CKG01:50重庆江北国际机场
14小时50分
2次转机
SZX16:40深圳宝安国际机场
吉祥航空
2月9日
SZX09:05深圳宝安国际机场
12小时05分
2次转机
CKG21:10重庆江北国际机场
2月16日
CKG13:35重庆江北国际机场
18小时15分
2次转机
SZX07:50深圳宝安国际机场

春秋航空提供的从深圳飞往重庆地区的机票

春秋航空提供的从深圳飞往重庆地区的超值机票
春秋航空
2月10日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时15分
CKG03:50重庆江北国际机场
2月17日
CKG04:55重庆江北国际机场
2小时05分
SZX07:00深圳宝安国际机场
春秋航空
2月9日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时15分
CKG03:50重庆江北国际机场
2月16日
CKG04:55重庆江北国际机场
2小时05分
SZX07:00深圳宝安国际机场
春秋航空
2月12日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时15分
CKG03:50重庆江北国际机场
2月19日
CKG04:55重庆江北国际机场
2小时05分
SZX07:00深圳宝安国际机场

中国东方航空提供的从深圳飞往重庆地区的机票

中国东方航空提供的从深圳飞往重庆地区的超值机票
中国东方航空
3月7日
SZX06:15深圳宝安国际机场
8小时10分
1次转机
CKG14:25重庆江北国际机场
3月11日
CKG09:25重庆江北国际机场
10小时10分
1次转机
SZX19:35深圳宝安国际机场
中国东方航空
2月9日
SZX17:30深圳宝安国际机场
14小时35分
2次转机
CKG08:05重庆江北国际机场
2月16日
CKG16:40重庆江北国际机场
13小时55分
1次转机
SZX06:35深圳宝安国际机场
中国东方航空
3月7日
SZX07:40深圳宝安国际机场
20小时30分
2次转机
CKG04:10重庆江北国际机场
3月11日
CKG07:00重庆江北国际机场
28小时45分
3次转机
SZX12:45深圳宝安国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳宝安国际机场飞往重庆航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从深圳宝安国际机场飞往重庆的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 春秋航空、{5}和{6}。


深圳至重庆地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到重庆的航班
最快飞行时间2小时05分
最便宜价格¥1621
广州到重庆的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥902

与从深圳飞往重庆地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与深圳到重庆地区路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从深圳飞往重庆的合你心意的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的深圳到重庆机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出深圳到重庆的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可以追踪深圳到重庆机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。