从深圳飞往重庆的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

深圳至重庆的航班信息

查找深圳飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥5790过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往重庆的超值机票价格是¥5790
最快飞行时间2小时05分深圳至重庆最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有深圳至重庆的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从深圳飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

5月

一年中深圳出发飞往重庆价格最低的是5月,价格最高的是1月

哪天从深圳飞往重庆最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从深圳飞往重庆最便宜?

下午

深圳飞往重庆晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约7%

从深圳飞往重庆最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

深圳航空是运营深圳至重庆航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 重庆

深圳出发飞往重庆的航班可寻得深圳 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往重庆更快捷更便宜的机票
春秋航空
11月26日
SZX01:35深圳
2小时10分
CKG03:45重庆
11月28日
CKG04:50重庆
2小时10分
SZX07:00深圳
多条航线
11月12日
SZX15:20深圳
4小时00分
CKG19:20重庆
11月14日
CKG04:50重庆
2小时10分
SZX07:00深圳
多条航线
11月12日
SZX15:20深圳
4小时00分
CKG19:20重庆
11月14日
CKG02:30重庆
2小时05分
SZX04:35深圳
深圳航空
11月12日
SZX15:25深圳
2小时25分
CKG17:50重庆
11月14日
CKG09:45重庆
8小时50分
1次转机
SZX18:35深圳
多条航线
12月31日
SZX15:20深圳
4小时00分
CKG19:20重庆
1月3日
CKG04:50重庆
2小时10分
SZX07:00深圳
多条航线
12月31日
SZX15:20深圳
4小时00分
CKG19:20重庆
1月3日
CKG04:50重庆
2小时10分
SZX07:00深圳

最后时刻发现的从深圳到重庆的机票优惠

在最后时刻搜索从深圳到重庆的机票优惠
多条航线
10月29日
SZX02:40深圳
2小时05分
CKG04:45重庆
10月31日
CKG02:35重庆
2小时05分
SZX04:40深圳
海南航空
10月29日
SZX03:15深圳
2小时15分
CKG05:30重庆
10月31日
CKG03:30重庆
2小时05分
SZX05:35深圳
多条航线
10月29日
SZX03:20深圳
2小时15分
CKG05:35重庆
10月31日
CKG03:30重庆
2小时05分
SZX05:35深圳
深圳航空
10月29日
SZX13:20深圳
5小时55分
1次转机
CKG19:15重庆
10月31日
CKG07:00重庆
1小时55分
SZX08:55深圳
深圳航空
10月29日
SZX13:20深圳
5小时55分
1次转机
CKG19:15重庆
10月31日
CKG04:00重庆
2小时20分
SZX06:20深圳
中国南方航空
10月29日
SZX05:15深圳
7小时00分
1次转机
CKG12:15重庆
10月31日
CKG10:45重庆
4小时30分
1次转机
SZX15:15深圳

从深圳到重庆的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往重庆的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
深圳航空
价格¥900出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往重庆航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从深圳飞往重庆航线的航空公司,比如深圳航空、海南航空和四川航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从深圳飞往重庆需要多久?

    深圳与重庆之间的直线距离大约为1081.0公里。 就航程而论,通常情况下为2小时10分。


深圳至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到重庆的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥721