从深圳 到长春 的便宜机票,¥1238起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
8月21日 周日
8月28日 周日

深圳至长春的航班信息

查找深圳飞往长春航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1238

最快飞行时间

6小时20分

直飞航班

长春的机场

1个机场
过去72小时内找到的从深圳飞往长春的超值单程机票价格是¥1238。过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往长春的超值往返机票为¥47138。
深圳至长春最快的航班耗时为6小时20分
没有直飞航班从深圳飞往长春。此行程热门非直飞航线是深圳宝安国际机场 - 长春龙嘉国际机场。
在长春附近有1个机场:长春龙嘉国际机场 (CGQ)

如何获取从深圳飞往长春的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从深圳飞往长春最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从深圳飞往长春最便宜?

上午

深圳飞往长春上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

深圳宝安国际机场 - 长春龙嘉国际机场

深圳宝安国际机场出发飞往长春龙嘉国际机场的航班可寻得深圳 - 长春的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往长春的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往长春更快捷更便宜的机票
中国南方航空
11月10日
SZX05:50深圳宝安国际机场
7小时40分
1次转机
CGQ13:30长春龙嘉国际机场
11月17日
CGQ04:25长春龙嘉国际机场
12小时15分
1次转机
SZX16:40深圳宝安国际机场
多条航线
11月10日
SZX17:10深圳宝安国际机场
26小时00分
1次转机
CGQ19:10长春龙嘉国际机场
11月17日
CGQ11:00长春龙嘉国际机场
26小时10分
2次转机
SZX13:10深圳宝安国际机场
中国东方航空
11月10日
SZX08:30深圳宝安国际机场
22小时55分
2次转机
CGQ07:25长春龙嘉国际机场
11月17日
CGQ11:00长春龙嘉国际机场
26小时10分
2次转机
SZX13:10深圳宝安国际机场
中国南方航空
11月10日
SZX05:50深圳宝安国际机场
7小时40分
1次转机
CGQ13:30长春龙嘉国际机场
11月17日
CGQ05:00长春龙嘉国际机场
4小时45分
SZX09:45深圳宝安国际机场
中国南方航空
11月10日
SZX05:50深圳宝安国际机场
7小时40分
1次转机
CGQ13:30长春龙嘉国际机场
11月17日
CGQ02:40长春龙嘉国际机场
15小时05分
2次转机
SZX17:45深圳宝安国际机场
中国南方航空
11月10日
SZX03:25深圳宝安国际机场
4小时25分
CGQ07:50长春龙嘉国际机场
11月17日
CGQ12:40长春龙嘉国际机场
4小时50分
SZX17:30深圳宝安国际机场

查找从深圳飞往长春最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳到长春的单程机票,在下方查看我们的优惠,由东海航空、中国国际航空和春秋航空提供
春秋航空
10月15日
SZX10:15深圳宝安国际机场
6小时25分
1次转机
CGQ16:40长春龙嘉国际机场
东海航空
10月17日
SZX06:35深圳宝安国际机场
6小时10分
1次转机
CGQ12:45长春龙嘉国际机场
多条航线
10月14日
SZX06:00深圳宝安国际机场
8小时30分
1次转机
CGQ14:30长春龙嘉国际机场

中国南方航空提供的从深圳飞往长春的机票

中国南方航空提供的从深圳飞往长春的超值机票
中国南方航空
11月10日
SZX05:50深圳宝安国际机场
7小时40分
1次转机
CGQ13:30长春龙嘉国际机场
11月17日
CGQ04:25长春龙嘉国际机场
12小时15分
1次转机
SZX16:40深圳宝安国际机场
中国南方航空
11月10日
SZX05:50深圳宝安国际机场
7小时40分
1次转机
CGQ13:30长春龙嘉国际机场
11月17日
CGQ05:00长春龙嘉国际机场
4小时45分
SZX09:45深圳宝安国际机场
中国南方航空
11月10日
SZX05:50深圳宝安国际机场
7小时40分
1次转机
CGQ13:30长春龙嘉国际机场
11月17日
CGQ02:40长春龙嘉国际机场
15小时05分
2次转机
SZX17:45深圳宝安国际机场

  • 从深圳宝安国际机场飞往长春龙嘉国际机场需要多久?

    长春龙嘉国际机场与2586.9公里之间的距离为深圳宝安国际机场。 若搭乘飞机,此路线航程通常为4小时25分。


深圳至长春的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到长春的航班
最快飞行时间5小时30分
最便宜价格¥5608

与从深圳飞往长春类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与深圳到长春路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从深圳飞往长春机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的长春机票。

是的,momondo允许你筛选深圳到长春的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从深圳飞往长春最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

如果你现在还没有准备好预订从深圳到长春的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往长春的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。