深圳到北京首都国际机场机票价格¥3452起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

深圳至北京首都国际机场的航班信息

查找深圳飞往北京首都国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥21863过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往北京首都国际机场的超值机票价格是¥21863
最快飞行时间3小时00分深圳至北京首都国际机场最快的航班耗时为3小时00分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有深圳至北京首都国际机场的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和加拿大航空。

如何获取从深圳飞往北京首都国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京首都国际机场最便宜?

2月

一年中深圳出发飞往北京首都国际机场价格最低的是2月,价格最高的是5月

从深圳飞往北京首都国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

中国南方航空、海南航空及深圳航空是运营深圳至北京首都国际机场航线的最热门航空公司


轻松比较从深圳飞往北京首都国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往北京首都国际机场更快捷更便宜的机票
深圳航空
2月18日
SZX02:25深圳
5小时25分
1次转机
PEK07:50北京首都国际机场
3月22日
PEK08:30北京首都国际机场
3小时35分
SZX12:05深圳
中国国际航空
4月7日
SZX06:30深圳
3小时15分
PEK09:45北京首都国际机场
4月7日
PEK16:00北京首都国际机场
3小时25分
SZX19:25深圳
深圳航空
2月18日
SZX03:05深圳
2小时50分
PEK05:55北京首都国际机场
3月22日
PEK13:00北京首都国际机场
3小时45分
SZX16:45深圳
山东航空
2月18日
SZX08:25深圳
9小时20分
2次转机
PEK17:45北京首都国际机场
3月22日
PEK05:55北京首都国际机场
6小时35分
1次转机
SZX12:30深圳
深圳航空
2月18日
SZX02:25深圳
5小时25分
1次转机
PEK07:50北京首都国际机场
3月22日
PEK02:55北京首都国际机场
5小时20分
1次转机
SZX08:15深圳
四川航空
4月7日
SZX06:25深圳
7小时05分
1次转机
PEK13:30北京首都国际机场
4月7日
PEK18:00北京首都国际机场
11小时10分
1次转机
SZX05:10深圳

从深圳到北京首都国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往北京首都国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥905出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥1074出发
免费取消
评价
6.9
深圳航空
价格¥1691出发
免费取消
评价
0.0

深圳航空提供的从深圳飞往北京首都国际机场的机票

深圳航空提供的从深圳飞往北京首都国际机场的超值机票
深圳航空
2月18日
SZX02:25深圳
5小时25分
1次转机
PEK07:50北京首都国际机场
3月22日
PEK08:30北京首都国际机场
3小时35分
SZX12:05深圳
深圳航空
2月18日
SZX03:05深圳
2小时50分
PEK05:55北京首都国际机场
3月22日
PEK13:00北京首都国际机场
3小时45分
SZX16:45深圳
深圳航空
2月18日
SZX02:25深圳
5小时25分
1次转机
PEK07:50北京首都国际机场
3月22日
PEK02:55北京首都国际机场
5小时20分
1次转机
SZX08:15深圳

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往北京首都国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从深圳飞往北京首都国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 深圳航空、海南航空和中国南方航空。

  • 从深圳飞往北京首都国际机场需要多久?

    深圳到北京首都国际机场的航班大约要飞1963.8公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时50分。


深圳至北京首都国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到北京首都国际机场的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1184
珠海到北京首都国际机场的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥1444

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票