搜索飞往深圳的特价机票

2月18日 周一
2月25日 周一
任何月份
与momondo比价 |

飞往深圳的最佳时机?

+120.0%
+80.0%
+40.0%
底价
价格
1,341 - 2,802 CNY

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。


momondo深圳机票优惠

查看最近momondo用户找到的飞往深圳的最佳机票价格
最快速
最便宜
春秋航空
春秋航空
KHN
13:00
南昌昌北国际机场
1小时50分
14:50
SZX
深圳宝安国际机场
春秋航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
1小时35分
14:35
KHN
南昌昌北国际机场
887 CNY
深圳航空
深圳航空
SHA
13:00
上海虹桥及其他机场
3小时00分
16:00
SZX
深圳宝安国际机场
深圳航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
2小时15分
15:15
SHA
上海虹桥及其他机场
928 CNY
春秋航空
春秋航空
PVG
13:00
上海 浦东国际机场
3小时00分
16:00
SZX
深圳宝安国际机场
春秋航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
4小时45分
17:45
PVG
上海 浦东国际机场
1,016 CNY
春秋航空
春秋航空
PVG
13:00
上海 浦东国际机场
3小时00分
16:00
SZX
深圳宝安国际机场
春秋航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
2小时30分
15:30
PVG
上海 浦东国际机场
1,070 CNY
春秋航空
春秋航空
SHA
13:00
上海虹桥及其他机场
3小时00分
16:00
SZX
深圳宝安国际机场
春秋航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
2小时30分
15:30
SHA
上海虹桥及其他机场
1,070 CNY
深圳航空
深圳航空
SHA
13:00
上海虹桥及其他机场
3小时00分
16:00
SZX
深圳宝安国际机场
深圳航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
4小时45分
1次转机
16:45
SHA
上海虹桥及其他机场
1,286 CNY
春秋航空
春秋航空
KHN
13:00
南昌昌北国际机场
1小时50分
14:50
SZX
深圳宝安国际机场
春秋航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
1小时35分
14:35
KHN
南昌昌北国际机场
887 CNY
深圳航空
深圳航空
KHN
12:00
南昌昌北国际机场
1小时40分
13:40
SZX
深圳宝安国际机场
深圳航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
1小时45分
13:45
KHN
南昌昌北国际机场
1,672 CNY
深圳航空
深圳航空
KHN
12:00
南昌昌北国际机场
1小时45分
13:45
SZX
深圳宝安国际机场
深圳航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
1小时45分
13:45
KHN
南昌昌北国际机场
1,672 CNY
春秋航空
春秋航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时20分
14:20
SZX
深圳宝安国际机场
春秋航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
2小时10分
14:10
CKG
重庆江北国际机场
1,720 CNY
中国东方航空
中国东方航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
2小时10分
14:10
SZX
深圳宝安国际机场
中国东方航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
2小时30分
14:30
NKG
南京禄口国际机场
1,862 CNY
Lucky Air
Lucky Air
KMG
12:00
昆明长水国际机场
2小时10分
14:10
SZX
深圳宝安国际机场
Lucky Air
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
2小时40分
14:40
KMG
昆明长水国际机场
1,781 CNY

哪些航空公司运营飞往深圳的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


深圳附近的機場

下方你可以找到深圳所有的機場及其距離市中心的距離
深圳宝安国际机场
距离市中心 26 公里

關於深圳的幾個事實

当地时间、货币以及其他基本信息 - 查看当地时间,以及获知在深圳的日常消费
当地时间
货币
人民币
啤酒
本地啤酒(0.5升)
5.30 CNY
餐食
中等价位餐厅用餐
28 CNY
公共交通
单程票
2.64 CNY

开始计划你的深圳旅程