沈阳到温哥华机票价格¥3588起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

沈阳至温哥华的航班信息

查找沈阳飞往温哥华航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥56727过去72小时内可在momondo上找到的从沈阳飞往温哥华的超值机票价格是¥56727
最快飞行时间10小时00分沈阳至温哥华最快的航班耗时为10小时00分
直飞航班周三星期三有沈阳至温哥华的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和加拿大航空。
温哥华的机场2个机场在温哥华附近有2个机场:温哥华 Coal Harbour (CXH), 温哥华国际机场 (YVR)

如何获取从沈阳飞往温哥华的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往温哥华最便宜?

5月

一年中沈阳出发飞往温哥华价格最低的是5月,价格最高的是7月

从沈阳飞往温哥华最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

中国国际航空、厦门航空及四川航空是运营沈阳至温哥华航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

沈阳 - 温哥华国际机场

沈阳出发飞往温哥华国际机场的航班可寻得沈阳 - 温哥华的超值机票价格


轻松比较从沈阳飞往温哥华的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从沈阳飞往温哥华更快捷更便宜的机票
多条航线
3月1日
SHE16:00沈阳
31小时10分
1次转机
YVR23:10温哥华国际机场
3月31日
YVR08:00温哥华国际机场
17小时35分
1次转机
SHE01:35沈阳
厦门航空
1月23日
SHE02:50沈阳
40小时30分
2次转机
YVR19:20温哥华国际机场
1月24日
YVR18:55温哥华国际机场
19小时55分
1次转机
SHE14:50沈阳
多条航线
3月1日
SHE06:00沈阳
24小时00分
2次转机
YVR06:00温哥华国际机场
3月31日
YVR08:00温哥华国际机场
17小时35分
1次转机
SHE01:35沈阳
多条航线
3月1日
SHE14:35沈阳
32小时35分
3次转机
YVR23:10温哥华国际机场
3月31日
YVR08:00温哥华国际机场
17小时35分
1次转机
SHE01:35沈阳
多条航线
11月8日
SHE01:20沈阳
18小时00分
1次转机
YVR19:20温哥华国际机场
11月8日
YVR18:55温哥华国际机场
19小时55分
1次转机
SHE14:50沈阳
多条航线
3月1日
SHE14:35沈阳
32小时35分
3次转机
YVR23:10温哥华国际机场
3月31日
YVR09:15温哥华国际机场
40小时10分
2次转机
SHE01:25沈阳

查找从沈阳飞往温哥华最便宜的单程机票

如果你正在搜索从沈阳到温哥华的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、厦门航空和四川航空提供
中国国际航空
11月9日
SHE16:00沈阳
26小时50分
2次转机
YVR18:50温哥华国际机场
四川航空
11月9日
SHE06:30沈阳
23小时30分
1次转机
YVR06:00温哥华国际机场
厦门航空
11月7日
SHE02:50沈阳
40小时30分
2次转机
YVR19:20温哥华国际机场

从沈阳到温哥华的首选航空公司

通过momondo比较从沈阳飞往温哥华的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥2776出发
免费取消
评价
6.6
中国国际航空
价格¥3518出发
免费取消
评价
7.0
四川航空
价格¥3913出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从沈阳飞往温哥华航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从沈阳飞往温哥华航线的航空公司,比如四川航空、中国国际航空和厦门航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从沈阳飞往温哥华需要多久?

    沈阳与温哥华之间的直线距离大约为7983.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要18小时00分。


沈阳至温哥华的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
大连到温哥华的航班
最快飞行时间27小时00分
超值价格¥28862

与从沈阳飞往温哥华类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与沈阳到温哥华路线相似的航班