从沈阳飞往旧金山的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
9月29日 周三
10月6日 周三

沈阳至旧金山的航班信息

查找沈阳飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间44小时03分沈阳至旧金山最快的航班耗时为44小时03分
直飞航班没有直飞航班从沈阳飞往旧金山。此行程热门非直飞航线是沈阳机场 - 旧金山机场。
旧金山的机场1个机场在旧金山附近有1个机场:旧金山 (SFO)

如何获取从沈阳飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从沈阳飞往旧金山最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从沈阳飞往旧金山最便宜?

上午

沈阳飞往旧金山下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约24%

哪条航线最便宜?

沈阳 - 旧金山

沈阳出发飞往旧金山的航班可寻得沈阳 - 旧金山的超值机票价格


轻松比较从沈阳飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从沈阳飞往旧金山更快捷更便宜的机票
多条航线
11月15日
SHE03:00沈阳
22小时50分
2次转机
SFO01:50旧金山
3月28日
SFO02:20旧金山
23小时05分
2次转机
SHE01:25沈阳
多条航线
11月15日
SHE03:00沈阳
22小时50分
2次转机
SFO01:50旧金山
3月27日
SFO02:20旧金山
23小时15分
2次转机
SHE01:35沈阳
多条航线
11月19日
SHE16:00沈阳
30小时36分
2次转机
SFO22:36旧金山
3月23日
SFO06:00旧金山
19小时15分
2次转机
SHE01:15沈阳
多条航线
11月19日
SHE16:00沈阳
30小时36分
2次转机
SFO22:36旧金山
3月24日
SFO06:00旧金山
20小时35分
2次转机
SHE02:35沈阳
多条航线
11月17日
SHE13:30沈阳
33小时04分
3次转机
SFO22:34旧金山
3月28日
SFO04:20旧金山
21小时05分
2次转机
SHE01:25沈阳
加拿大航空
11月17日
SHE06:40沈阳
19小时53分
2次转机
SFO02:33旧金山
3月26日
SFO14:45旧金山
34小时50分
2次转机
SHE01:35沈阳

查找从沈阳飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从沈阳飞往旧金山的单程航班\uFF0C查看以下由中国南方航空\u3001加拿大航空和大韩航空提供的优惠
多条航线
11月14日
SHE04:00沈阳
18小时20分
1次转机
SFO22:20旧金山
大韩航空
11月19日
SHE06:15沈阳
18小时40分
1次转机
SFO00:55旧金山
多条航线
11月15日
SHE07:30沈阳
18小时45分
1次转机
SFO02:15旧金山

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从沈阳飞往旧金山航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从沈阳飞往旧金山航线的航空公司,比如中国国际航空、中国东方航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从沈阳飞往旧金山需要多久?

    旧金山与8930.6公里之间的距离为沈阳。 16小时15分对此路线来说是通常航程。


沈阳至旧金山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
大连到伯班克的航班
最快飞行时间23小时40分
超值价格¥8191
沈阳到洛杉矶的航班
最快飞行时间27小时01分
超值价格¥8617
大连到旧金山的航班
最快飞行时间24小时34分
超值价格¥8805
鞍山到长滩的航班
最快飞行时间59小时44分
超值价格¥10988
大连到洛杉矶的航班
最快飞行时间24小时10分
超值价格¥12519
大连到圣安娜的航班
最快飞行时间42小时49分
超值价格¥13010
大连到长滩的航班
最快飞行时间26小时55分
超值价格¥22809
沈阳到长滩的航班
最快飞行时间40小时40分
超值价格¥24411
大连到安大略的航班
最快飞行时间37小时37分
超值价格¥27041
鞍山到圣安娜的航班
最快飞行时间40小时33分
超值价格¥32163
鞍山到圣罗莎的航班
最快飞行时间24小时45分
超值价格¥37098
大连到圣何塞的航班
最快飞行时间22小时45分
超值价格¥57350