沈阳到海口机票价格¥1503起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

沈阳至海口的航班信息

查找沈阳飞往海口航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥18773过去72小时内可在momondo上找到的从沈阳飞往海口的超值机票价格是¥18773。过去72小时内找到的从沈阳飞往海口的超值单程机票为¥1940
最快飞行时间4小时40分沈阳至海口最快的航班耗时为4小时40分
直飞航班周三、周六和周日星期三、星期六和星期日有沈阳至海口的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
海口的机场1个机场在海口附近有1个机场:海口美兰国际机场 (HAK)

如何获取从沈阳飞往海口的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从沈阳飞往海口最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从沈阳飞往海口最便宜?

下午

沈阳飞往海口上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约19%

从沈阳飞往海口最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

深圳航空是运营沈阳至海口航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

沈阳 - 海口美兰国际机场

沈阳出发飞往海口美兰国际机场的航班可寻得沈阳 - 海口的超值机票价格


轻松比较从沈阳飞往海口的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从沈阳飞往海口更快捷更便宜的机票
深圳航空
2月10日
SHE04:15沈阳
6小时35分
1次转机
HAK10:50海口美兰国际机场
2月17日
HAK11:50海口美兰国际机场
6小时30分
1次转机
SHE18:20沈阳
多条航线
2月10日
SHE09:45沈阳
34小时40分
2次转机
HAK20:25海口美兰国际机场
2月17日
HAK14:55海口美兰国际机场
15小时45分
2次转机
SHE06:40沈阳
四川航空
2月10日
SHE13:05沈阳
16小时40分
2次转机
HAK05:45海口美兰国际机场
2月17日
HAK14:55海口美兰国际机场
15小时45分
2次转机
SHE06:40沈阳
中国南方航空
2月10日
SHE03:05沈阳
6小时25分
1次转机
HAK09:30海口美兰国际机场
2月17日
HAK06:15海口美兰国际机场
4小时40分
SHE10:55沈阳
深圳航空
2月10日
SHE16:20沈阳
20小时20分
2次转机
HAK12:40海口美兰国际机场
2月17日
HAK01:55海口美兰国际机场
7小时05分
1次转机
SHE09:00沈阳

查找从沈阳飞往海口最便宜的单程机票

如果你正在搜索从沈阳到海口的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和深圳航空提供
深圳航空
3月25日
SHE12:00沈阳
29小时30分
1次转机
HAK17:30海口美兰国际机场
中国南方航空
3月25日
SHE13:00沈阳
4小时45分
HAK17:45海口美兰国际机场
中国东方航空
4月4日
SHE08:30沈阳
48小时35分
3次转机
HAK09:05海口美兰国际机场

从沈阳到海口的首选航空公司

通过momondo比较从沈阳飞往海口的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
深圳航空
价格¥1118出发
免费取消
评价
0.0

深圳航空提供的从沈阳飞往海口的机票

深圳航空提供的从沈阳飞往海口的超值机票
深圳航空
2月10日
SHE04:15沈阳
6小时35分
1次转机
HAK10:50海口美兰国际机场
2月17日
HAK11:50海口美兰国际机场
6小时30分
1次转机
SHE18:20沈阳
深圳航空
2月10日
SHE16:20沈阳
20小时20分
2次转机
HAK12:40海口美兰国际机场
2月17日
HAK01:55海口美兰国际机场
7小时05分
1次转机
SHE09:00沈阳

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从沈阳飞往海口美兰国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从沈阳飞往海口美兰国际机场航线的航空公司,比如深圳航空和北京首都航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从沈阳飞往海口美兰国际机场需要多久?

    沈阳到海口美兰国际机场的航班大约要飞2712.1公里。 就航程而论,通常情况下为6小时25分。


沈阳至海口的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
沈阳到三亚的航班
最快飞行时间6小时50分
超值价格¥2118

与从沈阳飞往海口类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与沈阳到海口路线相似的航班