上海到苏黎世机票价格¥3327起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

上海至苏黎世的航班信息

查找上海飞往苏黎世航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥50256过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往苏黎世的超值机票价格是¥50256。过去72小时内找到的从上海飞往苏黎世的超值单程机票为¥3327
最快飞行时间12小时20分上海至苏黎世最快的航班耗时为12小时20分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往苏黎世。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 苏黎世机场。
苏黎世的机场1个机场在苏黎世附近有1个机场:苏黎世 (ZRH)

如何获取从上海飞往苏黎世的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往苏黎世最便宜?

12月

一年中上海出发飞往苏黎世价格最低的是12月,价格最高的是8月

从上海飞往苏黎世最便宜的机票由哪家航空公司提供?

英国航空

俄罗斯航空、北欧航空及国泰航空是运营上海至苏黎世航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 苏黎世

上海 虹桥国际机场出发飞往苏黎世的航班可寻得上海 - 苏黎世的超值机票价格

应该提前多久预订从上海到苏黎世的机票?

提前24天

预订上海出发飞往苏黎世最便宜机票的时间为大约出发前24天


轻松比较从上海飞往苏黎世的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往苏黎世更快捷更便宜的机票
多条航线
7月5日
PVG05:50上海 浦东国际机场
12小时20分
ZRH18:10苏黎世
11月8日
ZRH15:15苏黎世
13小时20分
1次转机
PVG04:35上海 浦东国际机场
奥地利航空
7月3日
PVG20:15上海 浦东国际机场
13小时20分
1次转机
ZRH09:35苏黎世
11月10日
ZRH14:55苏黎世
13小时55分
1次转机
PVG04:50上海 浦东国际机场
马来西亚航空
6月28日
PVG11:25上海 浦东国际机场
28小时15分
2次转机
ZRH15:40苏黎世
7月31日
ZRH12:40苏黎世
39小时35分
2次转机
PVG04:15上海 浦东国际机场
新加坡航空
7月4日
PVG12:50上海 浦东国际机场
21小时25分
1次转机
ZRH10:15苏黎世
11月10日
ZRH05:35苏黎世
19小时10分
1次转机
PVG00:45上海 浦东国际机场
多条航线
7月3日
PVG20:15上海 浦东国际机场
16小时45分
1次转机
ZRH13:00苏黎世
11月8日
ZRH12:35苏黎世
16小时00分
2次转机
PVG04:35上海 浦东国际机场
多条航线
7月5日
PVG05:50上海 浦东国际机场
12小时20分
ZRH18:10苏黎世
11月7日
ZRH15:15苏黎世
13小时20分
1次转机
PVG04:35上海 浦东国际机场

查找从上海飞往苏黎世最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到苏黎世的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和瑞士国际航空提供
多条航线
2月22日
PVG18:15上海 浦东国际机场
42小时05分
3次转机
ZRH12:20苏黎世
瑞士国际航空
3月1日
PVG05:25上海 浦东国际机场
12小时20分
ZRH17:45苏黎世
厦门航空
2月22日
SHA11:05上海 虹桥国际机场
52小时30分
2次转机
ZRH15:35苏黎世

最后时刻发现的从上海到苏黎世的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从上海到苏黎世的往返机票优惠
多条航线
2月1日
PVG05:25上海 浦东国际机场
12小时20分
ZRH17:45苏黎世
2月1日
ZRH16:55苏黎世
36小时45分
2次转机
PVG05:40上海 浦东国际机场

从上海到苏黎世的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往苏黎世的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
英国航空
价格¥3128出发
免费取消
评价
6.9
阿提哈德航空
价格¥3501出发
免费取消
评价
6.6
俄罗斯航空
价格¥3608出发
免费取消
评价
6.9
国泰航空
价格¥3667出发
免费取消
评价
8.1
北欧航空
价格¥3717出发
免费取消
评价
7.8
阿联酋航空
价格¥4620出发
免费取消
评价
8.6
法国航空
价格¥4670出发
免费取消
评价
7.9
瑞士国际航空
价格¥5307出发
免费取消
评价
8.4

马来西亚航空提供的从上海飞往苏黎世的机票

马来西亚航空提供的从上海飞往苏黎世的超值机票
马来西亚航空
6月28日
PVG11:25上海 浦东国际机场
28小时15分
2次转机
ZRH15:40苏黎世
7月31日
ZRH12:40苏黎世
39小时35分
2次转机
PVG04:15上海 浦东国际机场
马来西亚航空
4月6日
PVG11:25上海 浦东国际机场
28小时15分
2次转机
ZRH15:40苏黎世
6月29日
ZRH12:40苏黎世
39小时35分
2次转机
PVG04:15上海 浦东国际机场
马来西亚航空
6月15日
PVG11:25上海 浦东国际机场
28小时15分
2次转机
ZRH15:40苏黎世
6月23日
ZRH06:10苏黎世
46小时05分
2次转机
PVG04:15上海 浦东国际机场

全日空航空提供的从上海飞往苏黎世的机票

全日空航空提供的从上海飞往苏黎世的超值机票
全日空航空
7月2日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
24小时00分
2次转机
ZRH09:35苏黎世
8月4日
ZRH05:35苏黎世
20小时40分
2次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
全日空航空
7月4日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
26小时30分
2次转机
ZRH12:05苏黎世
8月15日
ZRH05:35苏黎世
20小时40分
2次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往苏黎世航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海飞往苏黎世的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 瑞士国际航空、俄罗斯航空和阿联酋航空。

  • 从上海飞往苏黎世需要多久?

    苏黎世与9006.7公里之间的距离为上海。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要12小时20分。


上海至苏黎世的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到日内瓦的航班
最快飞行时间27小时05分
超值价格¥10545
上海到巴塞尔的航班
最快飞行时间33小时30分
超值价格¥50901

与从上海飞往苏黎世类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到苏黎世路线相似的航班

飞往瑞士其他城市的航班

这次不太想去苏黎世,想尝试其他地方?查看飞往瑞士其他城市的航班