上海到西宁机票价格¥2414起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月12日 周二
7月19日 周二

上海至西宁的航班信息

查找上海飞往西宁航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥32507

最快飞行时间

3小时25分

直飞航班

周一、周六和周日

西宁的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往西宁的超值机票价格是¥32507
上海至西宁最快的航班耗时为3小时25分
星期一、星期六和星期日有上海至西宁的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
在西宁附近有1个机场:西宁机场 (XNN)

如何获取从上海飞往西宁的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 西宁机场

上海 虹桥国际机场出发飞往西宁机场的航班可寻得上海 - 西宁的超值机票价格


轻松比较从上海飞往西宁的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往西宁更快捷更便宜的机票
多条航线
7月17日
PVG17:05上海 浦东国际机场
12小时50分
1次转机
XNN05:55西宁机场
7月24日
XNN07:25西宁机场
7小时50分
1次转机
PVG15:15上海 浦东国际机场
吉祥航空
8月15日
PVG03:15上海 浦东国际机场
3小时35分
XNN06:50西宁机场
8月25日
XNN07:35西宁机场
3小时00分
PVG10:35上海 浦东国际机场
春秋航空
7月17日
SHA05:20上海 虹桥国际机场
3小时10分
XNN08:30西宁机场
7月24日
XNN09:15西宁机场
3小时10分
SHA12:25上海 虹桥国际机场
中国东方航空
8月15日
SHA09:20上海 虹桥国际机场
5小时40分
1次转机
XNN15:00西宁机场
8月25日
XNN03:10西宁机场
5小时05分
1次转机
SHA08:15上海 虹桥国际机场
中国国际航空
8月15日
PVG15:05上海 浦东国际机场
15小时25分
1次转机
XNN06:30西宁机场
8月25日
XNN15:50西宁机场
2小时55分
PVG18:45上海 浦东国际机场
上海航空
10月30日
PVG13:35上海 浦东国际机场
3小时30分
XNN17:05西宁机场
11月6日
XNN16:55西宁机场
2小时55分
PVG19:50上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从上海到西宁的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从上海到西宁的往返机票优惠
多条航线
7月17日
PVG17:05上海 浦东国际机场
12小时50分
1次转机
XNN05:55西宁机场
7月24日
XNN07:25西宁机场
7小时50分
1次转机
PVG15:15上海 浦东国际机场
春秋航空
7月17日
SHA05:20上海 虹桥国际机场
3小时10分
XNN08:30西宁机场
7月24日
XNN09:15西宁机场
3小时10分
SHA12:25上海 虹桥国际机场
吉祥航空
7月17日
PVG03:15上海 浦东国际机场
3小时35分
XNN06:50西宁机场
7月24日
XNN07:35西宁机场
3小时00分
PVG10:35上海 浦东国际机场
上海航空
7月15日
PVG05:05上海 浦东国际机场
5小时30分
1次转机
XNN10:35西宁机场
7月22日
XNN11:25西宁机场
4小时55分
1次转机
PVG16:20上海 浦东国际机场
中国南方航空
7月14日
PVG10:20上海 浦东国际机场
3小时25分
XNN13:45西宁机场
7月21日
XNN10:35西宁机场
25小时35分
1次转机
PVG12:10上海 浦东国际机场
多条航线
7月17日
PVG03:15上海 浦东国际机场
3小时35分
XNN06:50西宁机场
7月24日
XNN07:25西宁机场
7小时50分
1次转机
PVG15:15上海 浦东国际机场

吉祥航空提供的从上海飞往西宁的机票

吉祥航空提供的从上海飞往西宁的超值机票
吉祥航空
8月15日
PVG03:15上海 浦东国际机场
3小时35分
XNN06:50西宁机场
8月25日
XNN07:35西宁机场
3小时00分
PVG10:35上海 浦东国际机场
吉祥航空
7月17日
PVG03:15上海 浦东国际机场
3小时35分
XNN06:50西宁机场
7月24日
XNN07:35西宁机场
3小时00分
PVG10:35上海 浦东国际机场
吉祥航空
7月17日
PVG03:15上海 浦东国际机场
3小时35分
XNN06:50西宁机场
7月24日
XNN07:35西宁机场
3小时00分
PVG10:35上海 浦东国际机场

春秋航空提供的从上海飞往西宁的机票

春秋航空提供的从上海飞往西宁的超值机票
春秋航空
7月17日
SHA05:20上海 虹桥国际机场
3小时10分
XNN08:30西宁机场
7月24日
XNN09:15西宁机场
3小时10分
SHA12:25上海 虹桥国际机场
春秋航空
7月16日
SHA05:20上海 虹桥国际机场
3小时10分
XNN08:30西宁机场
7月23日
XNN09:15西宁机场
3小时10分
SHA12:25上海 虹桥国际机场
春秋航空
7月16日
PVG17:35上海 浦东国际机场
14小时30分
2次转机
XNN08:05西宁机场
7月23日
XNN09:10西宁机场
8小时05分
1次转机
PVG17:15上海 浦东国际机场

  • 从上海飞往西宁机场需要多久?

    上海与西宁机场之间的距离大约为1912.6公里。 乘坐飞机通常航程达到3小时10分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


上海至西宁的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到结古的航班
最快飞行时间15小时40分
最便宜价格¥8241

与从上海飞往西宁类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到西宁路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的上海到西宁机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的上海到西宁机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从上海飞往西宁的理想机票。

你正在在研究前往西宁的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从上海前往西宁的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。