上海到维也纳机票价格¥3113起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月1日 周一
11月8日 周一

上海至维也纳的航班信息

查找上海飞往维也纳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥91175过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往维也纳的超值机票价格是¥91175
最快飞行时间11小时40分上海至维也纳最快的航班耗时为11小时40分
直飞航班周一星期一有上海至维也纳的直飞航班。提供直飞航班航空公司是奥地利航空。
维也纳的机场1个机场在维也纳附近有1个机场:维也纳国际机场 (VIE)

如何获取从上海飞往维也纳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往维也纳最便宜?

4月

一年中上海出发飞往维也纳价格最低的是4月,价格最高的是7月

从上海飞往维也纳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

俄罗斯航空

俄罗斯航空、奥地利航空及阿联酋航空是运营上海至维也纳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 维也纳国际机场

上海 虹桥国际机场出发飞往维也纳国际机场的航班可寻得上海 - 维也纳的超值机票价格

应该提前多久预订从上海到维也纳的机票?

提前30天

预订上海出发飞往维也纳最便宜机票的时间为大约出发前30天


轻松比较从上海飞往维也纳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往维也纳更快捷更便宜的机票
长荣航空
4月10日
PVG16:05上海 浦东国际机场
17小时00分
1次转机
VIE09:05维也纳国际机场
4月21日
VIE08:30维也纳国际机场
17小时35分
1次转机
PVG02:05上海 浦东国际机场
马来西亚航空
4月12日
PVG11:25上海 浦东国际机场
27小时55分
2次转机
VIE15:20维也纳国际机场
4月24日
VIE12:25维也纳国际机场
26小时55分
2次转机
PVG15:20上海 浦东国际机场
阿提哈德航空
4月9日
PVG20:45上海 浦东国际机场
35小时50分
1次转机
VIE08:35维也纳国际机场
4月27日
VIE07:30维也纳国际机场
17小时05分
1次转机
PVG00:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月12日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
17小时10分
2次转机
VIE23:05维也纳国际机场
4月24日
VIE03:15维也纳国际机场
24小时00分
2次转机
SHA03:15上海 虹桥国际机场
英国航空
4月11日
PVG07:00上海 浦东国际机场
17小时35分
1次转机
VIE00:35维也纳国际机场
4月27日
VIE03:40维也纳国际机场
18小时15分
1次转机
PVG21:55上海 浦东国际机场
北欧航空
1月13日
PVG05:35上海 浦东国际机场
32小时00分
1次转机
VIE13:35维也纳国际机场
1月24日
VIE12:40维也纳国际机场
35小时10分
1次转机
PVG23:50上海 浦东国际机场

查找从上海飞往维也纳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到维也纳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由芬兰航空和马来西亚航空提供
多条航线
4月5日
PVG17:15上海 浦东国际机场
31小时40分
3次转机
VIE00:55维也纳国际机场
芬兰航空
4月5日
PVG05:20上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
VIE20:30维也纳国际机场
马来西亚航空
4月4日
PVG22:25上海 浦东国际机场
40小时55分
2次转机
VIE15:20维也纳国际机场

从上海到维也纳的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往维也纳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
俄罗斯航空
价格¥4170出发
免费取消
评价
6.9
阿联酋航空
价格¥4560出发
免费取消
评价
8.7
奥地利航空
价格¥4701出发
免费取消
评价
7.2

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往维也纳国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海飞往维也纳国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 奥地利航空、俄罗斯航空和阿联酋航空。

  • 从上海飞往维也纳国际机场需要多久?

    上海距离维也纳国际机场为8472.8公里。 11小时20分对此路线来说是通常航程。


上海至维也纳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到萨尔茨堡的航班
最快飞行时间48小时50分
超值价格¥37909
上海到因斯布鲁克的航班
最快飞行时间33小时30分
超值价格¥55435

与从上海飞往维也纳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到维也纳路线相似的航班