上海到威尼斯机票价格¥3535起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

上海至威尼斯的航班信息

查找上海飞往威尼斯航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥315511过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往威尼斯的超值机票价格是¥315511
最快飞行时间27小时30分上海至威尼斯最快的航班耗时为27小时30分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往威尼斯。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 威尼斯 马可波罗国际机场。
威尼斯的机场2个机场在威尼斯附近有2个机场:威尼斯 特雷维索机场 (TSF), 威尼斯 马可波罗国际机场 (VCE)

如何获取从上海飞往威尼斯的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往威尼斯最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿联酋航空

俄罗斯航空及阿联酋航空是运营上海至威尼斯航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 威尼斯 马可波罗国际机场

上海 虹桥国际机场出发飞往威尼斯 马可波罗国际机场的航班可寻得上海 - 威尼斯的超值机票价格


轻松比较从上海飞往威尼斯的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往威尼斯更快捷更便宜的机票
多条航线
11月12日
PVG16:45上海 浦东国际机场
27小时30分
2次转机
VCE20:15威尼斯 马可波罗国际机场
12月9日
VCE15:00威尼斯 马可波罗国际机场
32小时20分
3次转机
PVG23:20上海 浦东国际机场
中国东方航空
12月4日
PVG19:35上海 浦东国际机场
28小时40分
1次转机
VCE00:15威尼斯 马可波罗国际机场
1月3日
VCE01:30威尼斯 马可波罗国际机场
17小时30分
1次转机
PVG19:00上海 浦东国际机场
多条航线
11月12日
PVG16:45上海 浦东国际机场
27小时30分
3次转机
VCE20:15威尼斯 马可波罗国际机场
12月9日
VCE15:00威尼斯 马可波罗国际机场
32小时20分
3次转机
PVG23:20上海 浦东国际机场
多条航线
12月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
20小时25分
1次转机
VCE16:05威尼斯 马可波罗国际机场
1月3日
VCE01:55威尼斯 马可波罗国际机场
22小时10分
2次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
12月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
18小时10分
2次转机
VCE13:50威尼斯 马可波罗国际机场
1月3日
VCE01:55威尼斯 马可波罗国际机场
22小时10分
2次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
12月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
23小时00分
3次转机
VCE18:40威尼斯 马可波罗国际机场
1月3日
VCE01:55威尼斯 马可波罗国际机场
28小时30分
2次转机
PVG06:25上海 浦东国际机场

查找从上海飞往威尼斯最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到威尼斯的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空、法国航空和瑞士国际航空提供
瑞士国际航空
11月2日
PVG06:25上海 浦东国际机场
15小时05分
1次转机
VCE21:30威尼斯 马可波罗国际机场
多条航线
11月2日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
46小时35分
3次转机
VCE16:30威尼斯 马可波罗国际机场
厦门航空
10月26日
SHA06:10上海 虹桥国际机场
60小时00分
2次转机
VCE18:10威尼斯 马可波罗国际机场

从上海到威尼斯的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往威尼斯的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
俄罗斯航空
价格¥4070出发
免费取消
评价
6.9
阿联酋航空
价格¥4439出发
免费取消
评价
8.7

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往威尼斯航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海飞往威尼斯航线的航空公司,比如俄罗斯航空、阿联酋航空和法国航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海飞往威尼斯需要多久?

    上海与威尼斯之间的直线距离大约为8898.7公里。 通常情况下,航程为18小时10分。


上海至威尼斯的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到维罗纳的航班
最快飞行时间34小时55分
超值价格¥28596

与从上海飞往威尼斯类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到威尼斯路线相似的航班