上海到乌鲁木齐机票价格¥5265起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

上海至乌鲁木齐的航班信息

查找上海飞往乌鲁木齐航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥44522过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往乌鲁木齐的超值机票价格是¥44522
最快飞行时间5小时25分上海至乌鲁木齐最快的航班耗时为5小时25分
直飞航班周一、周三、周四、周五、周六和周日星期一、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有上海至乌鲁木齐的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
乌鲁木齐的机场1个机场在乌鲁木齐附近有1个机场:乌鲁木齐 (URC)

如何获取从上海飞往乌鲁木齐的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往乌鲁木齐最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空是运营上海至乌鲁木齐航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 乌鲁木齐

上海 虹桥国际机场出发飞往乌鲁木齐的航班可寻得上海 - 乌鲁木齐的超值机票价格


轻松比较从上海飞往乌鲁木齐的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往乌鲁木齐更快捷更便宜的机票
四川航空
2月13日
PVG15:50上海 浦东国际机场
16小时25分
1次转机
URC08:15乌鲁木齐
2月20日
URC09:20乌鲁木齐
29小时15分
1次转机
PVG14:35上海 浦东国际机场
上海航空
7月14日
PVG14:25上海 浦东国际机场
5小时40分
URC20:05乌鲁木齐
7月21日
URC07:40乌鲁木齐
4小时50分
PVG12:30上海 浦东国际机场
多条航线
2月13日
PVG07:40上海 浦东国际机场
5小时50分
URC13:30乌鲁木齐
2月20日
URC12:30乌鲁木齐
16小时05分
1次转机
PVG04:35上海 浦东国际机场
春秋航空
7月18日
PVG15:10上海 浦东国际机场
19小时20分
1次转机
URC10:30乌鲁木齐
7月25日
URC12:00乌鲁木齐
22小时25分
1次转机
PVG10:25上海 浦东国际机场
吉祥航空
2月13日
SHA05:00上海 虹桥国际机场
5小时40分
URC10:40乌鲁木齐
2月20日
URC11:40乌鲁木齐
4小时50分
SHA16:30上海 虹桥国际机场
中国东方航空
2月13日
SHA06:50上海 虹桥国际机场
10小时10分
1次转机
URC17:00乌鲁木齐
2月20日
URC03:35乌鲁木齐
10小时35分
1次转机
SHA14:10上海 虹桥国际机场

从上海到乌鲁木齐的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往乌鲁木齐的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥891出发
免费取消
评价
7.5

中国南方航空提供的从上海飞往乌鲁木齐的机票

中国南方航空提供的从上海飞往乌鲁木齐的超值机票
中国南方航空
7月20日
PVG13:05上海 浦东国际机场
7小时10分
1次转机
URC20:15乌鲁木齐
7月27日
URC05:15乌鲁木齐
6小时40分
1次转机
PVG11:55上海 浦东国际机场
中国南方航空
7月14日
PVG13:05上海 浦东国际机场
7小时10分
1次转机
URC20:15乌鲁木齐
7月21日
URC05:15乌鲁木齐
6小时40分
1次转机
PVG11:55上海 浦东国际机场
中国南方航空
7月14日
PVG15:50上海 浦东国际机场
28小时15分
2次转机
URC20:05乌鲁木齐
7月21日
URC05:15乌鲁木齐
6小时40分
1次转机
PVG11:55上海 浦东国际机场

上海航空提供的从上海飞往乌鲁木齐的机票

上海航空提供的从上海飞往乌鲁木齐的超值机票
上海航空
7月14日
PVG14:25上海 浦东国际机场
5小时40分
URC20:05乌鲁木齐
7月21日
URC07:40乌鲁木齐
4小时50分
PVG12:30上海 浦东国际机场
上海航空
7月14日
SHA10:20上海 虹桥国际机场
5小时00分
URC15:20乌鲁木齐
7月21日
URC05:30乌鲁木齐
4小时40分
SHA10:10上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往乌鲁木齐航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海飞往乌鲁木齐航线的航空公司,比如中国东方航空和上海航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海飞往乌鲁木齐需要多久?

    上海与乌鲁木齐之间的距离大约为3268.8公里。 乘坐飞机通常航程达到5小时00分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从上海飞往乌鲁木齐类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到乌鲁木齐路线相似的航班