上海到斯里兰卡机票价格¥9417起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

上海至斯里兰卡的航班信息

查找上海飞往斯里兰卡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间29小时05分上海至斯里兰卡最快的航班耗时为29小时05分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往斯里兰卡。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 科伦坡 班达拉奈克国际机场和上海 浦东国际机场 - 科伦坡 班达拉奈克国际机场。

如何获取从上海飞往斯里兰卡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往斯里兰卡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马来西亚航空

中国东方航空、斯里兰卡航空及马来西亚航空是运营上海至斯里兰卡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 科伦坡 班达拉奈克国际机场

上海 虹桥国际机场出发飞往科伦坡 班达拉奈克国际机场的航班可寻得上海 - 斯里兰卡的超值机票价格


轻松比较从上海飞往斯里兰卡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往斯里兰卡更快捷更便宜的机票
多条航线
2月23日
PVG07:45上海 浦东国际机场
37小时55分
3次转机
CMB21:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月26日
CMB09:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
42小时30分
3次转机
PVG04:20上海 浦东国际机场
多条航线
2月23日
PVG07:45上海 浦东国际机场
37小时55分
3次转机
CMB21:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月25日
CMB20:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
31小时55分
3次转机
PVG04:20上海 浦东国际机场
多条航线
3月1日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
29小时05分
2次转机
CMB20:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月30日
CMB08:15科伦坡 班达拉奈克国际机场
19小时45分
3次转机
SHA04:00上海 虹桥国际机场
多条航线
2月15日
SHA15:30上海 虹桥国际机场
34小时40分
2次转机
CMB02:10科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月14日
CMB20:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
35小时50分
3次转机
SHA08:35上海 虹桥国际机场
多条航线
2月23日
PVG07:45上海 浦东国际机场
37小时55分
3次转机
CMB21:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月26日
CMB03:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
34小时25分
2次转机
PVG13:55上海 浦东国际机场
多条航线
3月1日
PVG17:10上海 浦东国际机场
33小时00分
2次转机
CMB02:10科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月29日
CMB21:00科伦坡 班达拉奈克国际机场
31小时20分
2次转机
PVG04:20上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从上海到斯里兰卡的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从上海到斯里兰卡的往返机票优惠
多条航线
1月27日
PVG05:35上海 浦东国际机场
34小时15分
3次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月9日
CMB14:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
24小时35分
2次转机
PVG15:20上海 浦东国际机场
多条航线
1月26日
PVG19:40上海 浦东国际机场
34小时25分
3次转机
CMB06:05科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月9日
CMB14:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
24小时35分
2次转机
PVG15:20上海 浦东国际机场
多条航线
1月27日
PVG04:20上海 浦东国际机场
15小时30分
1次转机
CMB19:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月8日
CMB20:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
13小时40分
2次转机
PVG10:10上海 浦东国际机场

从上海到斯里兰卡的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往斯里兰卡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
斯里兰卡航空
价格¥2360出发
免费取消
评价
7.9
马来西亚航空
价格¥2621出发
免费取消
评价
7.6
中国东方航空
价格¥2796出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往斯里兰卡航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海飞往斯里兰卡的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:马来西亚航空、斯里兰卡航空和国泰港龙航空。


上海至斯里兰卡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到科伦坡的航班
最快飞行时间29小时05分
超值价格¥9417

与从上海飞往斯里兰卡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到斯里兰卡路线相似的航班

飞往斯里兰卡其他城市的航班

这次不太想去斯里兰卡,想尝试其他地方?查看飞往斯里兰卡其他城市的航班