上海到雷克雅未克机票价格¥19504起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月23日 周六
10月30日 周六

上海至雷克雅未克的航班信息

查找上海飞往雷克雅未克航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间25小时30分上海至雷克雅未克最快的航班耗时为25小时30分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往雷克雅未克。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 雷克雅未克 凯夫拉维克机场。
雷克雅未克的机场2个机场在雷克雅未克附近有2个机场:雷克雅未克机场 (RKV), 雷克雅未克 凯夫拉维克机场 (KEF)

如何获取从上海飞往雷克雅未克的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往雷克雅未克最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北欧航空

北欧航空及芬兰航空是运营上海至雷克雅未克航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 雷克雅未克 凯夫拉维克机场

上海 虹桥国际机场出发飞往雷克雅未克 凯夫拉维克机场的航班可寻得上海 - 雷克雅未克的超值机票价格


轻松比较从上海飞往雷克雅未克的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往雷克雅未克更快捷更便宜的机票
多条航线
10月31日
PVG20:50上海 浦东国际机场
45小时10分
2次转机
KEF18:00雷克雅未克 凯夫拉维克机场
11月30日
KEF02:45雷克雅未克 凯夫拉维克机场
20小时05分
1次转机
PVG22:50上海 浦东国际机场
多条航线
10月31日
PVG20:50上海 浦东国际机场
22小时35分
2次转机
KEF19:25雷克雅未克 凯夫拉维克机场
11月30日
KEF02:35雷克雅未克 凯夫拉维克机场
19小时15分
2次转机
PVG21:50上海 浦东国际机场
多条航线
10月31日
PVG20:50上海 浦东国际机场
29小时40分
3次转机
KEF02:30雷克雅未克 凯夫拉维克机场
11月30日
KEF02:35雷克雅未克 凯夫拉维克机场
19小时15分
2次转机
PVG21:50上海 浦东国际机场
多条航线
10月31日
PVG20:50上海 浦东国际机场
40小时40分
3次转机
KEF13:30雷克雅未克 凯夫拉维克机场
11月30日
KEF09:00雷克雅未克 凯夫拉维克机场
66小时45分
3次转机
PVG03:45上海 浦东国际机场
多条航线
11月1日
PVG02:50上海 浦东国际机场
35小时10分
3次转机
KEF14:00雷克雅未克 凯夫拉维克机场
11月30日
KEF09:00雷克雅未克 凯夫拉维克机场
66小时45分
3次转机
PVG03:45上海 浦东国际机场
多条航线
11月1日
PVG02:50上海 浦东国际机场
35小时10分
3次转机
KEF14:00雷克雅未克 凯夫拉维克机场
11月30日
KEF02:35雷克雅未克 凯夫拉维克机场
19小时15分
2次转机
PVG21:50上海 浦东国际机场

从上海到雷克雅未克的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往雷克雅未克的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
北欧航空
价格¥4867出发
免费取消
评价
8.1
芬兰航空
价格¥4952出发
免费取消
评价
7.7

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往雷克雅未克航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海飞往雷克雅未克的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:芬兰航空、北欧航空和汉莎航空。

  • 从上海飞往雷克雅未克需要多久?

    上海与雷克雅未克之间的直线距离大约为8933.5公里。 乘坐飞机通常航程达到22小时35分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从上海飞往雷克雅未克类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到雷克雅未克路线相似的航班