从上海 到波兰 的便宜机票,¥2544起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

上海至波兰的航班信息

查找上海飞往波兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

21小时15分

直飞航班

上海至波兰最快的航班耗时为21小时15分
没有直飞航班从上海飞往波兰。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 华沙萧邦机场、上海 虹桥国际机场 - 卡托维兹国际机场和上海 浦东国际机场 - 华沙萧邦机场。

如何获取从上海飞往波兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往波兰最便宜的机票由哪家航空公司提供?

俄罗斯航空. 俄罗斯航空及汉莎航空是运营上海至波兰航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 克拉科夫机场. 上海 虹桥国际机场出发飞往克拉科夫机场的航班可寻得上海 - 波兰的超值机票价格

轻松比较从上海飞往波兰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往波兰更快捷更便宜的机票
多条航线
5月20日
PVG20:05上海 浦东国际机场
18小时10分
1次转机
WAW14:15华沙萧邦机场
5月21日
WAW13:40华沙萧邦机场
16小时40分
1次转机
PVG06:20上海 浦东国际机场
多条航线
5月20日
PVG20:05上海 浦东国际机场
18小时10分
1次转机
WAW14:15华沙萧邦机场
5月21日
WAW13:10华沙萧邦机场
17小时35分
2次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
北欧航空
4月3日
PVG17:45上海 浦东国际机场
26小时25分
1次转机
WAW20:10华沙萧邦机场
4月25日
WAW06:00华沙萧邦机场
21小时50分
1次转机
PVG03:50上海 浦东国际机场
多条航线
5月20日
PVG20:05上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
KRK13:50克拉科夫机场
5月21日
KRK12:35克拉科夫机场
23小时45分
2次转机
PVG12:20上海 浦东国际机场
芬兰航空
3月31日
PVG16:55上海 浦东国际机场
17小时20分
1次转机
WAW10:15华沙萧邦机场
4月23日
WAW15:10华沙萧邦机场
42小时00分
1次转机
PVG09:10上海 浦东国际机场
阿联酋航空
4月2日
PVG20:05上海 浦东国际机场
18小时10分
1次转机
WAW14:15华沙萧邦机场
4月25日
WAW11:00华沙萧邦机场
25小时20分
1次转机
PVG12:20上海 浦东国际机场

查找从上海飞往波兰最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到波兰的单程机票,在下方查看我们的优惠,由芬兰航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
3月30日
SHA17:20上海 虹桥国际机场
55小时10分
3次转机
WAW00:30华沙萧邦机场
芬兰航空
6月14日
PVG16:55上海 浦东国际机场
27小时15分
1次转机
KRK20:10克拉科夫机场
荷兰皇家航空
3月27日
PVG16:20上海 浦东国际机场
28小时35分
2次转机
WAW20:55华沙萧邦机场

从上海到波兰的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往波兰的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
俄罗斯航空价格¥3985出发免费取消评价
6.9
搜索俄罗斯航空的航班
汉莎航空价格¥5359出发免费取消评价
7.0
搜索汉莎航空的航班

北欧航空提供的从上海飞往波兰的机票

北欧航空提供的从上海飞往波兰的超值机票
北欧航空
4月3日
PVG17:45上海 浦东国际机场
26小时25分
1次转机
WAW20:10华沙萧邦机场
4月25日
WAW06:00华沙萧邦机场
21小时50分
1次转机
PVG03:50上海 浦东国际机场
北欧航空
4月1日
PVG17:45上海 浦东国际机场
26小时25分
1次转机
WAW20:10华沙萧邦机场
4月23日
WAW14:50华沙萧邦机场
16小时35分
1次转机
PVG07:25上海 浦东国际机场

芬兰航空提供的从上海飞往波兰的机票

芬兰航空提供的从上海飞往波兰的超值机票
芬兰航空
3月31日
PVG16:55上海 浦东国际机场
17小时20分
1次转机
WAW10:15华沙萧邦机场
4月23日
WAW15:10华沙萧邦机场
42小时00分
1次转机
PVG09:10上海 浦东国际机场
芬兰航空
3月31日
PVG16:55上海 浦东国际机场
17小时20分
1次转机
WAW10:15华沙萧邦机场
4月26日
WAW15:10华沙萧邦机场
18小时00分
1次转机
PVG09:10上海 浦东国际机场
芬兰航空
3月31日
PVG16:55上海 浦东国际机场
17小时20分
1次转机
WAW10:15华沙萧邦机场
4月25日
WAW15:10华沙萧邦机场
42小时00分
1次转机
PVG09:10上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往波兰航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海飞往波兰航线的航空公司,比如俄罗斯航空、汉莎航空和奥地利航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


上海至波兰的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到华沙的航班
最快飞行时间21小时15分
最便宜价格¥7546
上海到卡托维兹的航班
最快飞行时间26小时50分
最便宜价格¥10548
上海到卢布林的航班
最快飞行时间29小时05分
最便宜价格¥78168
上海到格但斯克的航班
最快飞行时间28小时15分
最便宜价格¥10723
上海到克拉科夫的航班
最快飞行时间31小时05分
最便宜价格¥6852

与从上海飞往波兰类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到波兰路线相似的航班

飞往波兰其他城市的航班

这次不太想去波兰,想尝试其他地方?查看飞往波兰其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的上海到波兰的机票。

所有momondo搜出的上海到波兰机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从上海飞往波兰的理想机票。

你正在在研究前往波兰的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从上海前往波兰的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。