从上海飞往奥兰多的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月2日 周六
10月9日 周六

上海至奥兰多的航班信息

查找上海飞往奥兰多航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间31小时46分上海至奥兰多最快的航班耗时为31小时46分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往奥兰多。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 奥兰多机场。
奥兰多的机场2个机场在奥兰多附近有2个机场:奥兰多 (MCO), 奥兰多桑福德国际机场 (SFB)

如何获取从上海飞往奥兰多的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往奥兰多最便宜的机票由哪家航空公司提供?

加拿大航空

加拿大航空及达美航空是运营上海至奥兰多航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 奥兰多

上海 虹桥国际机场出发飞往奥兰多的航班可寻得上海 - 奥兰多的超值机票价格


轻松比较从上海飞往奥兰多的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往奥兰多更快捷更便宜的机票
加拿大航空
3月17日
PVG13:50上海 浦东国际机场
29小时51分
2次转机
MCO19:41奥兰多
3月31日
MCO04:15奥兰多
19小时00分
1次转机
PVG23:15上海 浦东国际机场
加拿大航空
12月8日
PVG06:00上海 浦东国际机场
37小时47分
3次转机
MCO19:47奥兰多
3月27日
MCO12:45奥兰多
33小时20分
2次转机
PVG22:05上海 浦东国际机场
加拿大航空
3月17日
PVG14:15上海 浦东国际机场
29小时01分
1次转机
MCO19:16奥兰多
3月31日
MCO04:15奥兰多
19小时00分
1次转机
PVG23:15上海 浦东国际机场
加拿大航空
3月17日
PVG13:50上海 浦东国际机场
29小时51分
2次转机
MCO19:41奥兰多
3月31日
MCO02:00奥兰多
21小时15分
2次转机
PVG23:15上海 浦东国际机场
加拿大航空
12月6日
PVG06:00上海 浦东国际机场
22小时11分
2次转机
MCO04:11奥兰多
3月27日
MCO08:50奥兰多
38小时25分
2次转机
PVG23:15上海 浦东国际机场
加拿大航空
12月6日
PVG06:00上海 浦东国际机场
22小时11分
2次转机
MCO04:11奥兰多
3月23日
MCO04:00奥兰多
20小时10分
1次转机
PVG00:10上海 浦东国际机场

查找从上海飞往奥兰多最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海飞往奥兰多的单程航班\uFF0C查看以下由加拿大航空\u3001null和null提供的优惠
多条航线
12月10日
PVG05:00上海 浦东国际机场
41小时30分
3次转机
MCO22:30奥兰多
多条航线
12月14日
PVG13:35上海 浦东国际机场
32小时34分
2次转机
MCO22:09奥兰多
多条航线
2月6日
PVG12:50上海 浦东国际机场
25小时02分
2次转机
MCO13:52奥兰多

从上海到奥兰多的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往奥兰多的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
达美航空
价格¥4465出发
免费取消
评价
8.3
加拿大航空
价格¥4601出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往奥兰多航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海飞往奥兰多的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:达美航空、加拿大航空和美国航空。

  • 从上海飞往奥兰多需要多久?

    上海与奥兰多之间的直线距离大约为12934.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为22小时11分。


上海至奥兰多的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到坦帕的航班
最快飞行时间38小时10分
超值价格¥7190
上海到劳德代尔堡的航班
最快飞行时间34小时50分
超值价格¥7849
上海到迈阿密的航班
最快飞行时间30小时42分
超值价格¥8658
上海到萨拉索塔的航班
最快飞行时间30小时19分
超值价格¥8942
上海到迈尔斯堡的航班
最快飞行时间33小时50分
超值价格¥27059
上海到塔拉哈西的航班
最快飞行时间33小时43分
超值价格¥35031
上海到西棕榈滩的航班
最快飞行时间22小时35分
超值价格¥37889
上海到代托纳海滩的航班
最快飞行时间37小时57分
超值价格¥42454
上海到墨尔本, 佛罗里达州的航班
最快飞行时间40小时12分
超值价格¥78900