从上海 到新德里 的便宜机票,¥2134起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
3月27日 周一
4月3日 周一

上海至新德里的航班信息

查找上海飞往新德里航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2134

最快飞行时间

21小时55分

直飞航班

新德里的机场

1个机场
过去72小时内找到的从上海飞往新德里的超值单程机票价格是¥2134。过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往新德里的超值往返机票为¥43726。
上海至新德里最快的航班耗时为21小时55分
没有直飞航班从上海飞往新德里。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 新德里 英迪拉·甘地国际机场。
在新德里附近有1个机场:新德里 英迪拉·甘地国际机场 (DEL)

如何获取从上海飞往新德里的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 新德里 英迪拉·甘地国际机场. 上海 虹桥国际机场出发飞往新德里 英迪拉·甘地国际机场的航班可寻得上海 - 新德里的超值机票价格

轻松比较从上海飞往新德里的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到上海到新德里​的机票
多条航线
4月11日
PVG04:35上海 浦东国际机场
42小时00分
3次转机
DEL22:35新德里 英迪拉·甘地国际机场
4月18日
DEL17:35新德里 英迪拉·甘地国际机场
26小时25分
2次转机
PVG20:00上海 浦东国际机场
泰国航空
6月13日
PVG13:25上海 浦东国际机场
11小时20分
1次转机
DEL00:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
6月19日
DEL23:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
10小时10分
1次转机
PVG09:30上海 浦东国际机场
新加坡航空
6月10日
PVG12:50上海 浦东国际机场
15小时20分
1次转机
DEL04:10新德里 英迪拉·甘地国际机场
6月19日
DEL05:00新德里 英迪拉·甘地国际机场
27小时35分
1次转机
PVG08:35上海 浦东国际机场
大韩航空
6月10日
PVG07:10上海 浦东国际机场
33小时25分
1次转机
DEL16:35新德里 英迪拉·甘地国际机场
6月20日
DEL15:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
14小时15分
1次转机
PVG05:55上海 浦东国际机场
泰国航空
6月14日
PVG13:25上海 浦东国际机场
19小时40分
1次转机
DEL09:05新德里 英迪拉·甘地国际机场
6月20日
DEL19:30新德里 英迪拉·甘地国际机场
14小时00分
1次转机
PVG09:30上海 浦东国际机场
多条航线
4月11日
PVG04:35上海 浦东国际机场
42小时00分
3次转机
DEL22:35新德里 英迪拉·甘地国际机场
4月17日
DEL21:55新德里 英迪拉·甘地国际机场
19小时55分
3次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场

查找从上海飞往新德里最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到新德里的单程机票,在下方查看我们的优惠,由全亚洲航空和大韩航空提供
全亚洲航空
4月23日
PVG21:35上海 浦东国际机场
23小时10分
1次转机
DEL20:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
多条航线
5月21日
PVG21:35上海 浦东国际机场
31小时50分
3次转机
DEL05:25新德里 英迪拉·甘地国际机场
大韩航空
4月29日
PVG09:40上海 浦东国际机场
30小时55分
1次转机
DEL16:35新德里 英迪拉·甘地国际机场

泰国航空提供的从上海飞往新德里的机票

泰国航空提供的从上海飞往新德里的超值机票
泰国航空
6月13日
PVG13:25上海 浦东国际机场
11小时20分
1次转机
DEL00:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
6月19日
DEL23:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
10小时10分
1次转机
PVG09:30上海 浦东国际机场
泰国航空
6月14日
PVG13:25上海 浦东国际机场
19小时40分
1次转机
DEL09:05新德里 英迪拉·甘地国际机场
6月20日
DEL19:30新德里 英迪拉·甘地国际机场
14小时00分
1次转机
PVG09:30上海 浦东国际机场

新加坡航空提供的从上海飞往新德里的机票

新加坡航空提供的从上海飞往新德里的超值机票
新加坡航空
6月10日
PVG12:50上海 浦东国际机场
15小时20分
1次转机
DEL04:10新德里 英迪拉·甘地国际机场
6月19日
DEL05:00新德里 英迪拉·甘地国际机场
27小时35分
1次转机
PVG08:35上海 浦东国际机场
新加坡航空
6月13日
PVG04:05上海 浦东国际机场
14小时35分
1次转机
DEL18:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
6月21日
DEL05:00新德里 英迪拉·甘地国际机场
19小时05分
1次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
新加坡航空
7月19日
PVG20:35上海 浦东国际机场
31小时35分
1次转机
DEL04:10新德里 英迪拉·甘地国际机场
7月31日
DEL05:00新德里 英迪拉·甘地国际机场
27小时35分
1次转机
PVG08:35上海 浦东国际机场

  • 从上海飞往新德里 英迪拉·甘地国际机场需要多久?

    上海与新德里 英迪拉·甘地国际机场之间的距离大约为4246.8公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要11小时20分。


与从上海飞往新德里类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到新德里路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的上海到新德里的机票。

所有momondo搜出的上海到新德里机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。