上海到马里兰州机票价格¥4436起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

上海至马里兰州的航班信息

查找上海飞往马里兰州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间17小时18分上海至马里兰州最快的航班耗时为17小时18分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往马里兰州。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场、上海 虹桥国际机场 - 巴尔的摩华盛顿机场和上海 虹桥国际机场 - 华盛顿杜勒斯国际机场。

如何获取从上海飞往马里兰州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往马里兰州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

加拿大航空

加拿大航空是运营上海至马里兰州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 巴尔的摩华盛顿机场

上海 虹桥国际机场出发飞往巴尔的摩华盛顿机场的航班可寻得上海 - 马里兰州的超值机票价格


轻松比较从上海飞往马里兰州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往马里兰州更快捷更便宜的机票
加拿大航空
5月14日
PVG06:55上海 浦东国际机场
40小时04分
3次转机
IAD22:59华盛顿杜勒斯国际机场
7月31日
IAD11:35华盛顿杜勒斯国际机场
51小时05分
3次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
多条航线
6月15日
PVG20:20上海 浦东国际机场
44小时20分
2次转机
IAD16:40华盛顿杜勒斯国际机场
8月31日
IAD18:00华盛顿杜勒斯国际机场
20小时40分
2次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
美国联合航空
6月16日
PVG08:10上海 浦东国际机场
18小时36分
1次转机
IAD02:46华盛顿杜勒斯国际机场
8月31日
IAD15:00华盛顿杜勒斯国际机场
34小时25分
1次转机
PVG01:25上海 浦东国际机场
美国航空
3月1日
PVG13:20上海 浦东国际机场
32小时40分
2次转机
IAD22:00华盛顿杜勒斯国际机场
8月1日
IAD03:40华盛顿杜勒斯国际机场
19小时10分
1次转机
PVG22:50上海 浦东国际机场
全日空航空
6月16日
PVG04:25上海 浦东国际机场
24小时32分
2次转机
BWI04:57巴尔的摩华盛顿机场
8月31日
BWI03:00巴尔的摩华盛顿机场
25小时40分
2次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
多条航线
6月16日
PVG11:25上海 浦东国际机场
17小时32分
1次转机
BWI04:57巴尔的摩华盛顿机场
8月31日
BWI02:05巴尔的摩华盛顿机场
36小时35分
2次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场

查找从上海飞往马里兰州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到马里兰州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、埃塞俄比亚航空和美国联合航空提供
多条航线
6月6日
PVG21:35上海 浦东国际机场
32小时46分
3次转机
DCA06:21华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
阿提哈德航空
6月7日
PVG19:15上海 浦东国际机场
29小时10分
1次转机
IAD00:25华盛顿杜勒斯国际机场
埃塞俄比亚航空
3月15日
PVG19:30上海 浦东国际机场
45小时45分
2次转机
IAD17:15华盛顿杜勒斯国际机场

从上海到马里兰州的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往马里兰州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
加拿大航空
价格¥4290出发
免费取消
评价
7.7

美国联合航空提供的从上海飞往马里兰州的机票

美国联合航空提供的从上海飞往马里兰州的超值机票
美国联合航空
6月16日
PVG08:10上海 浦东国际机场
18小时36分
1次转机
IAD02:46华盛顿杜勒斯国际机场
8月31日
IAD15:00华盛顿杜勒斯国际机场
34小时25分
1次转机
PVG01:25上海 浦东国际机场
美国联合航空
6月16日
PVG11:45上海 浦东国际机场
17小时46分
1次转机
DCA05:31华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
8月31日
DCA05:00华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
16小时40分
1次转机
PVG21:40上海 浦东国际机场
美国联合航空
3月5日
PVG15:10上海 浦东国际机场
33小时50分
2次转机
DCA01:00华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
5月12日
DCA04:00华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
17小时40分
1次转机
PVG21:40上海 浦东国际机场

美国航空提供的从上海飞往马里兰州的机票

美国航空提供的从上海飞往马里兰州的超值机票
美国航空
3月1日
PVG13:20上海 浦东国际机场
32小时40分
2次转机
IAD22:00华盛顿杜勒斯国际机场
8月1日
IAD03:40华盛顿杜勒斯国际机场
19小时10分
1次转机
PVG22:50上海 浦东国际机场
美国航空
3月1日
PVG13:20上海 浦东国际机场
32小时40分
2次转机
IAD22:00华盛顿杜勒斯国际机场
8月1日
IAD01:31华盛顿杜勒斯国际机场
21小时19分
2次转机
PVG22:50上海 浦东国际机场
美国航空
3月1日
PVG13:20上海 浦东国际机场
33小时23分
3次转机
IAD22:43华盛顿杜勒斯国际机场
8月1日
IAD01:31华盛顿杜勒斯国际机场
21小时19分
2次转机
PVG22:50上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往马里兰州航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海飞往马里兰州的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 加拿大航空、达美航空和美国联合航空。


上海至马里兰州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到华盛顿的航班
最快飞行时间17小时32分
超值价格¥14322

与从上海飞往马里兰州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到马里兰州路线相似的航班