从上海 到马尼拉 的便宜机票,¥1002起

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
5月30日 周二
6月6日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

上海至马尼拉的航班信息

查找上海飞往马尼拉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1002

最快飞行时间

3小时35分

直飞航班

每天

马尼拉的机场

1个机场
过去72小时内找到的从上海飞往马尼拉的超值单程机票价格是¥1002。过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往马尼拉的超值往返机票为¥11992。
上海至马尼拉最快的航班耗时为3小时35分
每天都有上海至马尼拉的直飞航班。
在马尼拉附近有1个机场:马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场 (MNL)

如何获取从上海飞往马尼拉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往马尼拉最便宜?

10月. 一年中上海出发飞往马尼拉价格最低的是10月,价格最高的是9月

从上海飞往马尼拉最便宜的机票由哪家航空公司提供?

Cebu Pacific. Cebu Pacific及菲律宾航空是运营上海至马尼拉航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场. 上海 虹桥国际机场出发飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航班可寻得上海 - 马尼拉的超值机票价格

上海​到马尼拉​的转机机票是否会更便宜?

数量上海​到马尼拉​最便宜的选项是直飞航班。

轻松比较从上海飞往马尼拉的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到上海到马尼拉​的机票
Philippines AirAsia
7月23日
PVG23:40上海 浦东国际机场
3小时35分
MNL03:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
8月1日
MNL19:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
3小时25分
PVG22:35上海 浦东国际机场
多条航线
7月23日
PVG23:40上海 浦东国际机场
3小时35分
MNL03:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
8月2日
MNL16:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
4小时00分
PVG20:05上海 浦东国际机场
中国南方航空
6月21日
SHA04:50上海 虹桥国际机场
7小时45分
1次转机
MNL12:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月24日
MNL07:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6小时30分
1次转机
SHA14:25上海 虹桥国际机场
Cebu Pacific
7月27日
PVG21:35上海 浦东国际机场
3小时55分
MNL01:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
8月3日
MNL16:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
4小时00分
PVG20:05上海 浦东国际机场
中国东方航空
6月8日
PVG13:55上海 浦东国际机场
4小时00分
MNL17:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月21日
MNL19:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
3小时35分
PVG23:00上海 浦东国际机场
厦门航空
6月9日
SHA08:10上海 虹桥国际机场
8小时10分
1次转机
MNL16:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月18日
MNL17:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
11小时30分
1次转机
SHA04:50上海 虹桥国际机场

查找从上海飞往马尼拉最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到马尼拉的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific、中国东方航空和厦门航空提供
中国东方航空
6月14日
PVG13:55上海 浦东国际机场
4小时00分
MNL17:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
厦门航空
6月9日
SHA06:05上海 虹桥国际机场
6小时55分
1次转机
MNL13:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
6月10日
SHA17:40上海 虹桥国际机场
8小时40分
1次转机
MNL02:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

最后时刻发现的从上海到马尼拉的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从上海到马尼拉的往返机票优惠
多条航线
6月3日
PVG13:50上海 浦东国际机场
4小时05分
MNL17:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月5日
MNL13:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
26小时55分
1次转机
PVG16:30上海 浦东国际机场
中国东方航空
5月30日
PVG13:50上海 浦东国际机场
4小时05分
MNL17:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月9日
MNL19:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
3小时35分
PVG23:00上海 浦东国际机场
多条航线
5月30日
PVG13:50上海 浦东国际机场
4小时05分
MNL17:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月9日
MNL07:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
8小时35分
1次转机
PVG16:30上海 浦东国际机场
多条航线
5月30日
SHA06:20上海 虹桥国际机场
6小时40分
1次转机
MNL13:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月9日
MNL07:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7小时30分
1次转机
SHA15:25上海 虹桥国际机场
新加坡航空
6月2日
PVG20:35上海 浦东国际机场
18小时00分
1次转机
MNL14:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月5日
MNL02:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
16小时15分
1次转机
PVG18:45上海 浦东国际机场
多条航线
6月3日
PVG17:45上海 浦东国际机场
8小时35分
1次转机
MNL02:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月5日
MNL07:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
8小时35分
1次转机
PVG16:30上海 浦东国际机场

从上海到马尼拉的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往马尼拉的航班,并查看其评价
航空公司
评价
免费取消
价格
Cebu Pacific价格¥994出发免费取消评价
6.7
25则点评
搜索Cebu Pacific的航班
菲律宾航空价格¥2074出发免费取消评价
7.1
151则点评
搜索菲律宾航空的航班

中国南方航空提供的从上海飞往马尼拉的机票

中国南方航空提供的从上海飞往马尼拉的超值机票
中国南方航空
6月21日
SHA04:50上海 虹桥国际机场
7小时45分
1次转机
MNL12:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月24日
MNL07:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6小时30分
1次转机
SHA14:25上海 虹桥国际机场
中国南方航空
6月9日
PVG18:00上海 浦东国际机场
12小时35分
1次转机
MNL06:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月18日
MNL13:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6小时45分
1次转机
PVG20:20上海 浦东国际机场
中国南方航空
7月16日
SHA17:50上海 虹桥国际机场
18小时45分
1次转机
MNL12:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7月22日
MNL13:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
15小时50分
1次转机
SHA05:25上海 虹桥国际机场

中国东方航空提供的从上海飞往马尼拉的机票

中国东方航空提供的从上海飞往马尼拉的超值机票
中国东方航空
6月8日
PVG13:55上海 浦东国际机场
4小时00分
MNL17:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月21日
MNL19:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
3小时35分
PVG23:00上海 浦东国际机场
中国东方航空
6月21日
PVG13:55上海 浦东国际机场
4小时00分
MNL17:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月26日
MNL19:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
3小时35分
PVG23:00上海 浦东国际机场
中国东方航空
6月9日
PVG13:55上海 浦东国际机场
4小时00分
MNL17:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6月18日
MNL19:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
3小时35分
PVG23:00上海 浦东国际机场

  • 从上海飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场需要多久?

    上海距离马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场为1846.6公里。 乘坐飞机通常航程达到3小时35分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从上海飞往马尼拉类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到马尼拉路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从上海到马尼拉的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

从上海到马尼拉有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。