从上海 到马来西亚 的便宜机票,¥845起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
4月1日 周六
4月8日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

上海至马来西亚的航班信息

查找上海飞往马来西亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥845

最快飞行时间

5小时20分

直飞航班

每天
过去72小时内找到的从上海飞往马来西亚的超值单程机票价格是¥845。过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往马来西亚的超值往返机票为¥12924。
上海至马来西亚最快的航班耗时为5小时20分
每天都有上海至马来西亚的直飞航班。

如何获取从上海飞往马来西亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往马来西亚最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空. 上海航空、中国东方航空及全亚洲航空是运营上海至马来西亚航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 吉隆坡国际机场. 上海 浦东国际机场出发飞往吉隆坡国际机场的航班可寻得上海 - 马来西亚的超值机票价格

轻松比较从上海飞往马来西亚的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到上海到马来西亚​的机票
多条航线
6月29日
PVG21:35上海 浦东国际机场
9小时10分
1次转机
BKI06:45亚庇国际机场
7月5日
BKI22:35亚庇国际机场
21小时30分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
全亚洲航空
5月9日
PVG21:35上海 浦东国际机场
5小时25分
KUL03:00吉隆坡国际机场
5月13日
KUL14:40吉隆坡国际机场
5小时40分
PVG20:20上海 浦东国际机场
菲律宾航空
7月7日
PVG12:00上海 浦东国际机场
23小时25分
1次转机
KUL11:25吉隆坡国际机场
7月21日
KUL08:10吉隆坡国际机场
26小时20分
1次转机
PVG10:30上海 浦东国际机场
新加坡航空
5月29日
PVG20:35上海 浦东国际机场
7小时35分
1次转机
KUL04:10吉隆坡国际机场
6月6日
KUL06:25吉隆坡国际机场
12小时20分
1次转机
PVG18:45上海 浦东国际机场
深圳航空
6月19日
PVG16:15上海 浦东国际机场
23小时15分
1次转机
KUL15:30吉隆坡国际机场
6月24日
KUL16:30吉隆坡国际机场
13小时40分
1次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
厦门航空
5月5日
SHA07:10上海 虹桥国际机场
10小时50分
1次转机
KUL18:00吉隆坡国际机场
5月11日
KUL04:00吉隆坡国际机场
9小时00分
1次转机
SHA13:00上海 虹桥国际机场

查找从上海飞往马来西亚最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到马来西亚的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific、全亚洲航空和深圳航空提供
全亚洲航空
6月10日
PVG21:35上海 浦东国际机场
5小时25分
KUL03:00吉隆坡国际机场
Cebu Pacific
7月11日
PVG21:35上海 浦东国际机场
23小时15分
1次转机
KUL20:50吉隆坡国际机场
深圳航空
4月13日
SHA05:05上海 虹桥国际机场
10小时25分
2次转机
KUL15:30吉隆坡国际机场

最后时刻发现的从上海到马来西亚的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从上海到马来西亚的往返机票优惠
新加坡航空
4月4日
PVG20:35上海 浦东国际机场
15小时50分
1次转机
KUL12:25吉隆坡国际机场
4月12日
KUL16:40吉隆坡国际机场
18小时25分
1次转机
PVG11:05上海 浦东国际机场
厦门航空
4月2日
SHA17:00上海 虹桥国际机场
25小时00分
1次转机
KUL18:00吉隆坡国际机场
4月7日
KUL07:00吉隆坡国际机场
23小时05分
1次转机
SHA06:05上海 虹桥国际机场
深圳航空
4月2日
SHA05:05上海 虹桥国际机场
10小时25分
2次转机
KUL15:30吉隆坡国际机场
4月7日
KUL16:30吉隆坡国际机场
19小时00分
1次转机
SHA11:30上海 虹桥国际机场
菲律宾航空
4月5日
PVG12:00上海 浦东国际机场
23小时25分
1次转机
KUL11:25吉隆坡国际机场
4月12日
KUL08:10吉隆坡国际机场
26小时20分
1次转机
PVG10:30上海 浦东国际机场
多条航线
4月2日
PVG03:20上海 浦东国际机场
12小时10分
1次转机
KUL15:30吉隆坡国际机场
4月7日
KUL16:30吉隆坡国际机场
13小时40分
1次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
上海航空
4月5日
PVG04:55上海 浦东国际机场
5小时55分
KUL10:50吉隆坡国际机场
4月12日
KUL12:10吉隆坡国际机场
6小时10分
PVG18:20上海 浦东国际机场

从上海到马来西亚的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往马来西亚的航班,并查看其评价
航空公司
评价
免费取消
价格
全亚洲航空价格¥835出发免费取消评价
0.0
0则点评
搜索全亚洲航空的航班
新加坡航空价格¥1917出发免费取消评价
7.8
215则点评
搜索新加坡航空的航班
中国东方航空价格¥1938出发免费取消评价
7.5
34则点评
搜索中国东方航空的航班
上海航空价格¥2008出发免费取消评价
6.0
1则点评
搜索上海航空的航班

全亚洲航空提供的从上海飞往马来西亚的机票

全亚洲航空提供的从上海飞往马来西亚的超值机票
全亚洲航空
5月9日
PVG21:35上海 浦东国际机场
5小时25分
KUL03:00吉隆坡国际机场
5月13日
KUL14:40吉隆坡国际机场
5小时40分
PVG20:20上海 浦东国际机场
全亚洲航空
6月24日
PVG21:35上海 浦东国际机场
5小时25分
KUL03:00吉隆坡国际机场
7月23日
KUL14:40吉隆坡国际机场
5小时40分
PVG20:20上海 浦东国际机场
全亚洲航空
6月27日
PVG21:35上海 浦东国际机场
5小时25分
KUL03:00吉隆坡国际机场
7月6日
KUL14:40吉隆坡国际机场
5小时40分
PVG20:20上海 浦东国际机场

菲律宾航空提供的从上海飞往马来西亚的机票

菲律宾航空提供的从上海飞往马来西亚的超值机票
菲律宾航空
7月7日
PVG12:00上海 浦东国际机场
23小时25分
1次转机
KUL11:25吉隆坡国际机场
7月21日
KUL08:10吉隆坡国际机场
26小时20分
1次转机
PVG10:30上海 浦东国际机场
菲律宾航空
7月16日
PVG12:00上海 浦东国际机场
9小时10分
1次转机
KUL21:10吉隆坡国际机场
7月24日
KUL08:10吉隆坡国际机场
26小时20分
1次转机
PVG10:30上海 浦东国际机场
菲律宾航空
7月12日
PVG12:00上海 浦东国际机场
23小时25分
1次转机
KUL11:25吉隆坡国际机场
7月23日
KUL22:00吉隆坡国际机场
12小时30分
1次转机
PVG10:30上海 浦东国际机场

上海至马来西亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到吉隆坡的航班
最快飞行时间5小时25分
最便宜价格¥1840
上海到斗湖的航班
最快飞行时间13小时55分
最便宜价格¥3646
上海到亚庇的航班
最快飞行时间26小时20分
最便宜价格¥3949
上海到哥打巴鲁的航班
最快飞行时间23小时40分
最便宜价格¥3859
上海到槟城的航班
最快飞行时间8小时50分
最便宜价格¥2246
上海到山打根的航班
最快飞行时间19小时00分
最便宜价格¥3530
上海到拉哈达图的航班
最快飞行时间24小时40分
最便宜价格¥15478
上海到纳闽岛(拉布安岛)的航班
最快飞行时间32小时15分
最便宜价格¥5974
上海到怡保的航班
最快飞行时间44小时40分
最便宜价格¥8186
上海到古晋的航班
最快飞行时间12小时15分
最便宜价格¥3440
上海到兰卡威的航班
最快飞行时间13小时35分
最便宜价格¥2767
上海到柔佛巴鲁的航班
最快飞行时间17小时35分
最便宜价格¥2754

与从上海飞往马来西亚类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到马来西亚路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去马来西亚,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从上海飞往马来西亚机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的马来西亚机票。

是的,momondo允许你筛选上海到马来西亚的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。