上海到里昂机票价格¥13296起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月1日 周一
11月8日 周一

上海至里昂的航班信息

查找上海飞往里昂航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时00分上海至里昂最快的航班耗时为20小时00分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往里昂。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 里昂 里昂圣埃克絮佩里机场。
里昂的机场1个机场在里昂附近有1个机场:里昂 里昂圣埃克絮佩里机场 (LYS)

如何获取从上海飞往里昂的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往里昂最便宜?

5月

一年中上海出发飞往里昂价格最低的是5月,价格最高的是1月

从上海飞往里昂最便宜的机票由哪家航空公司提供?

俄罗斯航空

俄罗斯航空是运营上海至里昂航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 里昂 里昂圣埃克絮佩里机场

上海 虹桥国际机场出发飞往里昂 里昂圣埃克絮佩里机场的航班可寻得上海 - 里昂的超值机票价格


轻松比较从上海飞往里昂的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往里昂更快捷更便宜的机票
多条航线
2月12日
PVG05:05上海 浦东国际机场
20小时00分
2次转机
LYS01:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月24日
LYS08:20里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
18小时15分
2次转机
PVG02:35上海 浦东国际机场
多条航线
2月12日
PVG08:45上海 浦东国际机场
36小时15分
3次转机
LYS21:00里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月24日
LYS12:50里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
35小时15分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月11日
PVG19:35上海 浦东国际机场
29小时30分
1次转机
LYS01:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月24日
LYS12:50里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
35小时15分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月12日
PVG08:45上海 浦东国际机场
35小时15分
2次转机
LYS20:00里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月24日
LYS12:50里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
35小时15分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月11日
PVG20:50上海 浦东国际机场
18小时45分
2次转机
LYS15:35里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月24日
LYS12:50里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
35小时15分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月11日
PVG19:35上海 浦东国际机场
29小时30分
1次转机
LYS01:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月24日
LYS13:50里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
30小时40分
2次转机
PVG20:30上海 浦东国际机场

从上海到里昂的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往里昂的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
俄罗斯航空
价格¥3809出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往里昂 里昂圣埃克絮佩里机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海飞往里昂 里昂圣埃克絮佩里机场航线的航空公司,比如俄罗斯航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海飞往里昂 里昂圣埃克絮佩里机场需要多久?

    上海与里昂 里昂圣埃克絮佩里机场之间的直线距离大约为9340.4公里。 就航程而论,通常情况下为18小时45分。


与从上海飞往里昂类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到里昂路线相似的航班

飞往法国其他城市的航班

这次不太想去里昂,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班