上海到拉萨机票价格¥1936起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月2日 周二
11月9日 周二

上海至拉萨的航班信息

查找上海飞往拉萨航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥17996过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往拉萨的超值机票价格是¥17996
最快飞行时间8小时40分上海至拉萨最快的航班耗时为8小时40分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往拉萨。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 拉萨机场和上海 浦东国际机场 - 拉萨机场。
拉萨的机场1个机场在拉萨附近有1个机场:拉萨 (LXA)

如何获取从上海飞往拉萨的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 拉萨

上海 浦东国际机场出发飞往拉萨的航班可寻得上海 - 拉萨的超值机票价格


轻松比较从上海飞往拉萨的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往拉萨更快捷更便宜的机票
中国东方航空
11月20日
PVG01:40上海 浦东国际机场
8小时40分
LXA10:20拉萨
12月21日
LXA11:05拉萨
7小时15分
PVG18:20上海 浦东国际机场
多条航线
11月20日
SHA09:15上海 虹桥国际机场
7小时10分
LXA16:25拉萨
12月21日
LXA05:10拉萨
5小时35分
SHA10:45上海 虹桥国际机场
中国东方航空
11月20日
PVG01:40上海 浦东国际机场
8小时40分
1次转机
LXA10:20拉萨
12月21日
LXA11:05拉萨
7小时15分
1次转机
PVG18:20上海 浦东国际机场
四川航空
11月20日
PVG17:10上海 浦东国际机场
13小时15分
2次转机
LXA06:25拉萨
12月21日
LXA07:05拉萨
8小时55分
2次转机
PVG16:00上海 浦东国际机场
中国南方航空
11月20日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
16小时50分
2次转机
LXA09:40拉萨
12月21日
LXA10:30拉萨
17小时40分
2次转机
SHA04:10上海 虹桥国际机场
多条航线
11月20日
PVG17:10上海 浦东国际机场
13小时15分
2次转机
LXA06:25拉萨
12月21日
LXA08:45拉萨
11小时45分
1次转机
PVG20:30上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从上海到拉萨的机票优惠

在最后时刻搜索从上海到拉萨的机票优惠
多条航线
11月5日
PVG04:15上海 浦东国际机场
9小时25分
1次转机
LXA13:40拉萨
11月12日
LXA16:10拉萨
12小时10分
1次转机
PVG04:20上海 浦东国际机场
中国东方航空
11月5日
PVG02:40上海 浦东国际机场
8小时40分
LXA11:20拉萨
11月13日
LXA11:05拉萨
7小时15分
PVG18:20上海 浦东国际机场
西藏航空
11月5日
SHA10:15上海 虹桥国际机场
7小时10分
LXA17:25拉萨
11月13日
LXA05:10拉萨
5小时35分
SHA10:45上海 虹桥国际机场
多条航线
11月5日
SHA02:55上海 虹桥国际机场
10小时45分
1次转机
LXA13:40拉萨
11月12日
LXA16:10拉萨
11小时45分
1次转机
SHA03:55上海 虹桥国际机场
多条航线
11月5日
SHA02:55上海 虹桥国际机场
10小时45分
1次转机
LXA13:40拉萨
11月12日
LXA08:15拉萨
7小时50分
2次转机
SHA16:05上海 虹桥国际机场
多条航线
11月5日
PVG15:55上海 浦东国际机场
16小时15分
2次转机
LXA08:10拉萨
11月13日
LXA04:30拉萨
8小时00分
1次转机
PVG12:30上海 浦东国际机场

  • 从上海飞往拉萨需要多久?

    上海与拉萨之间相距2908.3公里。 7小时10分对此路线来说是通常航程。


与从上海飞往拉萨类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到拉萨路线相似的航班