上海到吉隆坡机票价格¥2305起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

来自900多个旅游网站的优惠。

上海至吉隆坡的航班信息

查找上海飞往吉隆坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥31128过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往吉隆坡的超值机票价格是¥31128。过去72小时内找到的从上海飞往吉隆坡的超值单程机票为¥2305
最快飞行时间5小时35分上海至吉隆坡最快的航班耗时为5小时35分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往吉隆坡。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 吉隆坡 梳邦机场、上海 浦东国际机场 - 吉隆坡国际机场和上海 虹桥国际机场 - 吉隆坡国际机场。
吉隆坡的机场2个机场在吉隆坡附近有2个机场:吉隆坡国际机场 (KUL), 吉隆坡 梳邦机场 (SZB)

如何获取从上海飞往吉隆坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往吉隆坡最便宜?

3月

一年中上海出发飞往吉隆坡价格最低的是3月,价格最高的是8月

从上海飞往吉隆坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空

上海航空、中国东方航空及全亚洲航空是运营上海至吉隆坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 吉隆坡国际机场

上海 浦东国际机场出发飞往吉隆坡国际机场的航班可寻得上海 - 吉隆坡的超值机票价格

应该提前多久预订从上海到吉隆坡的机票?

提前50天

预订上海出发飞往吉隆坡最便宜机票的时间为大约出发前50天


轻松比较从上海飞往吉隆坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往吉隆坡更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
2月20日
PVG11:05上海 浦东国际机场
5小时45分
KUL16:50吉隆坡国际机场
3月20日
KUL04:55吉隆坡国际机场
5小时20分
PVG10:15上海 浦东国际机场
多条航线
4月17日
PVG11:25上海 浦东国际机场
5小时35分
KUL17:00吉隆坡国际机场
5月2日
KUL11:30吉隆坡国际机场
20小时35分
1次转机
PVG08:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月5日
PVG07:40上海 浦东国际机场
21小时40分
2次转机
KUL05:20吉隆坡国际机场
2月20日
KUL16:20吉隆坡国际机场
25小时30分
2次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场
多条航线
4月17日
PVG11:25上海 浦东国际机场
5小时35分
KUL17:00吉隆坡国际机场
5月2日
KUL04:10吉隆坡国际机场
34小时25分
2次转机
PVG14:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月17日
PVG11:25上海 浦东国际机场
5小时35分
KUL17:00吉隆坡国际机场
5月2日
KUL04:50吉隆坡国际机场
33小时45分
3次转机
PVG14:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月17日
PVG11:25上海 浦东国际机场
5小时35分
KUL17:00吉隆坡国际机场
5月1日
KUL21:45吉隆坡国际机场
16小时50分
2次转机
PVG14:35上海 浦东国际机场

查找从上海飞往吉隆坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到吉隆坡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、中国东方航空和马来西亚航空提供
马来西亚航空
1月30日
PVG11:05上海 浦东国际机场
5小时45分
KUL16:50吉隆坡国际机场
多条航线
1月30日
PVG17:20上海 浦东国际机场
21小时50分
1次转机
KUL15:10吉隆坡国际机场
上海航空
4月17日
PVG04:55上海 浦东国际机场
5小时55分
KUL10:50吉隆坡国际机场

最后时刻发现的从上海到吉隆坡的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从上海到吉隆坡的往返机票优惠
多条航线
2月1日
PVG05:25上海 浦东国际机场
32小时55分
3次转机
KUL14:20吉隆坡国际机场
2月8日
KUL09:50吉隆坡国际机场
32小时00分
3次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场
多条航线
2月1日
PVG16:45上海 浦东国际机场
34小时20分
2次转机
KUL03:05吉隆坡国际机场
2月8日
KUL09:50吉隆坡国际机场
32小时00分
3次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场
多条航线
2月1日
PVG07:50上海 浦东国际机场
55小时35分
2次转机
KUL15:25吉隆坡国际机场
2月8日
KUL11:15吉隆坡国际机场
27小时25分
1次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月1日
PVG16:45上海 浦东国际机场
34小时20分
2次转机
KUL03:05吉隆坡国际机场
2月8日
KUL11:15吉隆坡国际机场
30小时35分
2次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场

从上海到吉隆坡的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往吉隆坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空
价格¥1117出发
免费取消
评价
0.0
马来西亚航空
价格¥1531出发
免费取消
评价
7.6
国泰港龙航空
价格¥1546出发
免费取消
评价
9.6
中国东方航空
价格¥1714出发
免费取消
评价
7.5
上海航空
价格¥1782出发
免费取消
评价
6.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往吉隆坡航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海飞往吉隆坡的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:全亚洲航空、马来西亚航空和上海航空。

  • 从上海飞往吉隆坡需要多久?

    上海到吉隆坡的航班大约要飞3746.1公里。 5小时35分对此路线来说是通常航程。


上海至吉隆坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到哥打巴鲁的航班
最快飞行时间18小时05分
超值价格¥3553
上海到拉哈达图的航班
最快飞行时间24小时25分
超值价格¥4997
上海到纳闽岛(拉布安岛)的航班
最快飞行时间19小时35分
超值价格¥3933
上海到古晋的航班
最快飞行时间25小时35分
超值价格¥20058
上海到槟城的航班
最快飞行时间25小时35分
超值价格¥16245
上海到山打根的航班
最快飞行时间28小时05分
超值价格¥10583
上海到怡保的航班
最快飞行时间44小时40分
超值价格¥7549
上海到兰卡威的航班
最快飞行时间8小时35分
超值价格¥7410
上海到亚庇的航班
最快飞行时间32小时10分
超值价格¥15928
上海到斗湖的航班
最快飞行时间18小时15分
超值价格¥4180
上海到柔佛巴鲁的航班
最快飞行时间22小时35分
超值价格¥15371

与从上海飞往吉隆坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到吉隆坡路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去吉隆坡,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班