上海到高雄市机票价格¥2631起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月10日 周日
7月17日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

上海至高雄市的航班信息

查找上海飞往高雄市航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥8682

最快飞行时间

2小时20分

直飞航班

高雄市的机场

1个机场
过去72小时内找到的从上海飞往高雄市的超值单程机票价格是¥8682。过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往高雄市的超值往返机票为¥24418。
上海至高雄市最快的航班耗时为2小时20分
没有直飞航班从上海飞往高雄市。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 高雄机场。
在高雄市附近有1个机场:高雄机场 (KHH)

如何获取从上海飞往高雄市的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往高雄市最便宜的机票由哪家航空公司提供?

春秋航空

中华航空、吉祥航空及春秋航空是运营上海至高雄市航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 高雄机场

上海 虹桥国际机场出发飞往高雄机场的航班可寻得上海 - 高雄市的超值机票价格


轻松比较从上海飞往高雄市的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往高雄市更快捷更便宜的机票
中华航空
12月11日
PVG15:35上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:50高雄机场
2月28日
KHH02:15高雄机场
2小时15分
PVG04:30上海 浦东国际机场
长荣航空
12月8日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄机场
2月10日
KHH11:50高雄机场
2小时15分
PVG14:05上海 浦东国际机场
多条航线
12月11日
PVG15:35上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:50高雄机场
2月11日
KHH03:45高雄机场
6小时55分
1次转机
PVG10:40上海 浦东国际机场
中华航空
12月11日
PVG15:35上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:50高雄机场
2月11日
KHH02:15高雄机场
2小时15分
PVG04:30上海 浦东国际机场
中华航空
12月3日
PVG05:45上海 浦东国际机场
2小时20分
KHH08:05高雄机场
2月4日
KHH02:15高雄机场
2小时15分
PVG04:30上海 浦东国际机场
多条航线
12月10日
PVG05:45上海 浦东国际机场
2小时20分
KHH08:05高雄机场
2月10日
KHH03:45高雄机场
6小时55分
1次转机
PVG10:40上海 浦东国际机场

查找从上海飞往高雄市最便宜的单程机票

多条航线
7月14日
PVG19:15上海 浦东国际机场
12小时40分
2次转机
KHH07:55高雄机场
多条航线
7月14日
SHA18:00上海 虹桥国际机场
13小时55分
2次转机
KHH07:55高雄机场

从上海到高雄市的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往高雄市的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空价格¥901出发免费取消评价
0.0
搜索春秋航空的航班
澳门航空价格¥1350出发免费取消评价
6.6
搜索澳门航空的航班
吉祥航空价格¥1453出发免费取消评价
0.0
搜索吉祥航空的航班
中华航空价格¥1773出发免费取消评价
7.5
搜索中华航空的航班

中华航空提供的从上海飞往高雄市的机票

中华航空提供的从上海飞往高雄市的超值机票
中华航空
12月11日
PVG15:35上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:50高雄机场
2月28日
KHH02:15高雄机场
2小时15分
PVG04:30上海 浦东国际机场
中华航空
12月11日
PVG15:35上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:50高雄机场
2月11日
KHH02:15高雄机场
2小时15分
PVG04:30上海 浦东国际机场
中华航空
12月3日
PVG05:45上海 浦东国际机场
2小时20分
KHH08:05高雄机场
2月4日
KHH02:15高雄机场
2小时15分
PVG04:30上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往高雄机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海飞往高雄机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 吉祥航空、中华航空和澳门航空。

  • 从上海飞往高雄机场需要多久?

    上海到高雄机场的航班大约要飞962.4公里。 乘坐飞机通常航程达到2小时15分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。



飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去高雄市,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的上海到高雄市的机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的上海到高雄市机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦你开始搜索上海到高雄市的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

如果你现在还没有准备好预订从上海到高雄市的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往高雄市的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。