从上海 到湖南 的便宜机票,¥1474起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
11月28日 周一
12月5日 周一

上海至湖南的航班信息

查找上海飞往湖南航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1474

最快飞行时间

1小时45分

直飞航班

每天
过去72小时内找到的从上海飞往湖南的超值单程机票价格是¥1474。过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往湖南的超值往返机票为¥22030。
上海至湖南最快的航班耗时为1小时45分
每天都有上海至湖南的直飞航班。

如何获取从上海飞往湖南的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往湖南最便宜的机票由哪家航空公司提供?

吉祥航空. 吉祥航空是运营上海至湖南航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 张家界荷花机场. 上海 浦东国际机场出发飞往张家界荷花机场的航班可寻得上海 - 湖南的超值机票价格

轻松比较从上海飞往湖南的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往湖南更快捷更便宜的机票
吉祥航空
12月16日
PVG02:20上海 浦东国际机场
2小时30分
DYG04:50张家界荷花机场
12月29日
DYG05:35张家界荷花机场
2小时00分
PVG07:35上海 浦东国际机场
多条航线
12月5日
PVG02:20上海 浦东国际机场
2小时30分
DYG04:50张家界荷花机场
12月9日
DYG17:00张家界荷花机场
15小时10分
1次转机
PVG08:10上海 浦东国际机场
吉祥航空
12月5日
PVG02:20上海 浦东国际机场
2小时30分
DYG04:50张家界荷花机场
12月9日
DYG05:35张家界荷花机场
2小时00分
PVG07:35上海 浦东国际机场
中国南方航空
12月5日
PVG13:00上海 浦东国际机场
26小时00分
2次转机
DYG15:00张家界荷花机场
12月9日
DYG17:00张家界荷花机场
15小时10分
1次转机
PVG08:10上海 浦东国际机场
多条航线
12月5日
PVG02:20上海 浦东国际机场
2小时30分
DYG04:50张家界荷花机场
12月9日
DYG17:00张家界荷花机场
15小时10分
1次转机
PVG08:10上海 浦东国际机场
吉祥航空
12月5日
PVG02:20上海 浦东国际机场
2小时30分
DYG04:50张家界荷花机场
12月9日
DYG05:35张家界荷花机场
2小时00分
PVG07:35上海 浦东国际机场

查找从上海飞往湖南最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到湖南的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、中国东方航空和中国南方航空提供
中国东方航空
5月14日
PVG05:00上海 浦东国际机场
2小时40分
DYG07:40张家界荷花机场
上海航空
5月11日
PVG13:20上海 浦东国际机场
2小时30分
DYG15:50张家界荷花机场
中国南方航空
5月12日
PVG09:50上海 浦东国际机场
20小时40分
1次转机
DYG06:30张家界荷花机场

从上海到湖南的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往湖南的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
吉祥航空价格¥1913出发免费取消评价
0.0
搜索吉祥航空的航班

吉祥航空提供的从上海飞往湖南的机票

吉祥航空提供的从上海飞往湖南的超值机票
吉祥航空
12月16日
PVG02:20上海 浦东国际机场
2小时30分
DYG04:50张家界荷花机场
12月29日
DYG05:35张家界荷花机场
2小时00分
PVG07:35上海 浦东国际机场
吉祥航空
12月5日
PVG02:20上海 浦东国际机场
2小时30分
DYG04:50张家界荷花机场
12月9日
DYG05:35张家界荷花机场
2小时00分
PVG07:35上海 浦东国际机场
吉祥航空
12月5日
PVG02:20上海 浦东国际机场
2小时30分
DYG04:50张家界荷花机场
12月9日
DYG05:35张家界荷花机场
2小时00分
PVG07:35上海 浦东国际机场

中国南方航空提供的从上海飞往湖南的机票

中国南方航空提供的从上海飞往湖南的超值机票
中国南方航空
12月5日
PVG13:00上海 浦东国际机场
26小时00分
2次转机
DYG15:00张家界荷花机场
12月9日
DYG17:00张家界荷花机场
15小时10分
1次转机
PVG08:10上海 浦东国际机场
中国南方航空
12月5日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
23小时55分
1次转机
DYG15:00张家界荷花机场
12月9日
DYG17:50张家界荷花机场
15小时20分
1次转机
SHA09:10上海 虹桥国际机场
中国南方航空
12月5日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
23小时55分
1次转机
DYG15:00张家界荷花机场
12月9日
DYG15:55张家界荷花机场
21小时15分
1次转机
SHA13:10上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往湖南航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海飞往湖南的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:上海航空、吉祥航空和春秋航空。


上海至湖南的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到张家界的航班
最快飞行时间2小时30分
最便宜价格¥3078

与从上海飞往湖南类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到湖南路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从上海飞往湖南的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索湖南的机票,省时省力。

所有momondo搜出的上海到湖南机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从上海飞往湖南的理想机票。

可以。momondo可为你上海到湖南的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。