上海到黄山机票价格¥3572起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月2日 周四
12月9日 周四

上海至黄山的航班信息

查找上海飞往黄山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时25分上海至黄山最快的航班耗时为13小时25分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往黄山。此行程热门非直飞航线是上海 浦东国际机场 - 黄山 屯溪机场。
黄山的机场1个机场在黄山附近有1个机场:黄山 屯溪机场 (TXN)

如何获取从上海飞往黄山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 黄山 屯溪机场

上海 浦东国际机场出发飞往黄山 屯溪机场的航班可寻得上海 - 黄山的超值机票价格


轻松比较从上海飞往黄山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往黄山更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月23日
PVG13:00上海 浦东国际机场
27小时20分
1次转机
TXN16:20黄山 屯溪机场
2月6日
TXN17:10黄山 屯溪机场
15小时45分
1次转机
PVG08:55上海 浦东国际机场
中国南方航空
1月23日
PVG13:00上海 浦东国际机场
27小时20分
1次转机
TXN16:20黄山 屯溪机场
2月6日
TXN17:10黄山 屯溪机场
15小时45分
1次转机
PVG08:55上海 浦东国际机场
中国南方航空
1月23日
PVG13:20上海 浦东国际机场
27小时00分
2次转机
TXN16:20黄山 屯溪机场
2月6日
TXN17:10黄山 屯溪机场
18小时40分
2次转机
PVG11:50上海 浦东国际机场
中国南方航空
1月23日
PVG07:25上海 浦东国际机场
11小时30分
2次转机
TXN18:55黄山 屯溪机场
2月6日
TXN01:50黄山 屯溪机场
12小时15分
2次转机
PVG14:05上海 浦东国际机场
中国南方航空
1月23日
PVG07:25上海 浦东国际机场
11小时30分
2次转机
TXN18:55黄山 屯溪机场
2月6日
TXN01:50黄山 屯溪机场
12小时15分
2次转机
PVG14:05上海 浦东国际机场

  • 从上海飞往黄山 屯溪机场需要多久?

    上海到黄山 屯溪机场的航班大约要飞347.5公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要11小时30分。


与从上海飞往黄山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到黄山路线相似的航班