从上海 到休斯顿 的便宜机票,¥5243起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
8月17日 周三
8月24日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

上海至休斯顿的航班信息

查找上海飞往休斯顿航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥5243

最快飞行时间

35小时50分

直飞航班

休斯顿的机场

2个机场
过去72小时内找到的从上海飞往休斯顿的超值单程机票价格是¥5243。过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往休斯顿的超值往返机票为¥162297。
上海至休斯顿最快的航班耗时为35小时50分
没有直飞航班从上海飞往休斯顿。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 休斯顿 霍比机场和上海 虹桥国际机场 - 休斯顿 乔治布什洲际机场。
在休斯顿附近有2个机场:休斯顿 乔治布什洲际机场 (IAH), 休斯顿 霍比机场 (HOU)

如何获取从上海飞往休斯顿的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往休斯顿最便宜的机票由哪家航空公司提供?

达美航空

美国航空及达美航空是运营上海至休斯顿航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 休斯顿 霍比机场

上海 虹桥国际机场出发飞往休斯顿 霍比机场的航班可寻得上海 - 休斯顿的超值机票价格


轻松比较从上海飞往休斯顿的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往休斯顿更快捷更便宜的机票
加拿大航空
12月16日
PVG06:00上海 浦东国际机场
38小时43分
3次转机
IAH20:43休斯顿 乔治布什洲际机场
2月4日
IAH02:30休斯顿 乔治布什洲际机场
33小时10分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
多条航线
9月22日
PVG15:10上海 浦东国际机场
36小时47分
2次转机
IAH03:57休斯顿 乔治布什洲际机场
3月13日
IAH11:10休斯顿 乔治布什洲际机场
26小时30分
3次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
12月16日
PVG06:00上海 浦东国际机场
38小时43分
3次转机
IAH20:43休斯顿 乔治布什洲际机场
2月4日
IAH02:30休斯顿 乔治布什洲际机场
33小时10分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
12月16日
PVG06:00上海 浦东国际机场
26小时03分
2次转机
IAH08:03休斯顿 乔治布什洲际机场
2月4日
IAH02:00休斯顿 乔治布什洲际机场
33小时40分
2次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
12月16日
PVG06:00上海 浦东国际机场
38小时48分
2次转机
IAH20:48休斯顿 乔治布什洲际机场
2月4日
IAH13:05休斯顿 乔治布什洲际机场
22小时35分
2次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
多条航线
9月22日
PVG15:10上海 浦东国际机场
36小时47分
2次转机
IAH03:57休斯顿 乔治布什洲际机场
3月15日
IAH14:10休斯顿 乔治布什洲际机场
23小时30分
2次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场

查找从上海飞往休斯顿最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到休斯顿的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空、美国联合航空和美国航空提供
加拿大航空
12月7日
PVG06:00上海 浦东国际机场
40小时27分
2次转机
IAH22:27休斯顿 乔治布什洲际机场
多条航线
9月11日
PVG04:55上海 浦东国际机场
68小时15分
2次转机
IAH01:10休斯顿 乔治布什洲际机场
达美航空
9月14日
PVG06:05上海 浦东国际机场
20小时59分
2次转机
IAH03:04休斯顿 乔治布什洲际机场

从上海到休斯顿的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往休斯顿的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
美国航空价格¥4220出发免费取消评价
6.9
搜索美国航空的航班
达美航空价格¥5152出发免费取消评价
7.8
搜索达美航空的航班

加拿大航空提供的从上海飞往休斯顿的机票

加拿大航空提供的从上海飞往休斯顿的超值机票
加拿大航空
12月16日
PVG06:00上海 浦东国际机场
38小时43分
3次转机
IAH20:43休斯顿 乔治布什洲际机场
2月4日
IAH02:30休斯顿 乔治布什洲际机场
33小时10分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
12月16日
PVG06:00上海 浦东国际机场
38小时43分
3次转机
IAH20:43休斯顿 乔治布什洲际机场
2月4日
IAH02:30休斯顿 乔治布什洲际机场
33小时10分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
12月16日
PVG06:00上海 浦东国际机场
26小时03分
2次转机
IAH08:03休斯顿 乔治布什洲际机场
2月4日
IAH02:00休斯顿 乔治布什洲际机场
33小时40分
2次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场

日本航空提供的从上海飞往休斯顿的机票

日本航空提供的从上海飞往休斯顿的超值机票
日本航空
12月16日
SHA08:10上海 虹桥国际机场
46小时48分
2次转机
IAH06:58休斯顿 乔治布什洲际机场
2月4日
IAH00:44休斯顿 乔治布什洲际机场
40小时01分
2次转机
SHA16:45上海 虹桥国际机场
日本航空
12月16日
SHA08:10上海 虹桥国际机场
22小时48分
2次转机
IAH06:58休斯顿 乔治布什洲际机场
2月4日
IAH00:44休斯顿 乔治布什洲际机场
40小时01分
2次转机
SHA16:45上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往休斯顿航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海飞往休斯顿的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:美国航空、美国联合航空和达美航空。

  • 从上海飞往休斯顿需要多久?

    上海与休斯顿之间的直线距离大约为12187.7公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为21小时02分。



上海至休斯顿的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到达拉斯的航班
最快飞行时间20小时00分
最便宜价格¥7750
上海到奥斯汀的航班
最快飞行时间19小时47分
最便宜价格¥9845
上海到大学城的航班
最快飞行时间30小时08分
最便宜价格¥16658

与从上海飞往休斯顿类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到休斯顿路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的上海到休斯顿的机票。

可以。所有momondo搜出的上海到休斯顿机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你开始搜索上海到休斯顿的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

可以。momondo可为你上海到休斯顿的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。