从上海飞往杭州的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月25日 周一
11月1日 周一

上海至杭州的航班信息

查找上海飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥25065过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往杭州的超值机票价格是¥25065
最快飞行时间7小时50分上海至杭州最快的航班耗时为7小时50分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往杭州。此行程热门非直飞航线是上海 浦东国际机场 - 杭州机场和上海 虹桥国际机场 - 杭州机场。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从上海飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 杭州

上海 浦东国际机场出发飞往杭州的航班可寻得上海 - 杭州的超值机票价格


轻松比较从上海飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往杭州更快捷更便宜的机票
深圳航空
12月13日
PVG15:25上海 浦东国际机场
12小时10分
1次转机
HGH03:35杭州
12月27日
HGH04:40杭州
9小时30分
1次转机
PVG14:10上海 浦东国际机场
吉祥航空
12月13日
PVG15:55上海 浦东国际机场
18小时10分
2次转机
HGH10:05杭州
12月27日
HGH03:05杭州
8小时40分
1次转机
PVG11:45上海 浦东国际机场
深圳航空
11月27日
PVG17:10上海 浦东国际机场
11小时25分
1次转机
HGH04:35杭州
12月1日
HGH04:40杭州
9小时30分
1次转机
PVG14:10上海 浦东国际机场
深圳航空
11月27日
SHA07:45上海 虹桥国际机场
7小时15分
1次转机
HGH15:00杭州
12月1日
HGH05:40杭州
11小时25分
2次转机
SHA17:05上海 虹桥国际机场
深圳航空
11月3日
PVG18:10上海 浦东国际机场
15小时35分
1次转机
HGH09:45杭州
11月5日
HGH17:05杭州
13小时55分
1次转机
PVG07:00上海 浦东国际机场
深圳航空
11月27日
SHA06:40上海 虹桥国际机场
8小时20分
1次转机
HGH15:00杭州
12月1日
HGH05:40杭州
8小时30分
1次转机
SHA14:10上海 虹桥国际机场

  • 从上海飞往杭州需要多久?

    上海与杭州之间的直线距离大约为163.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为7小时15分。


与从上海飞往杭州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到杭州路线相似的航班