上海到海口机票价格¥352起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

上海至海口的航班信息

查找上海飞往海口航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时35分上海至海口最快的航班耗时为2小时35分
直飞航班周一、周二、周三、周五、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期五、星期六和星期日有上海至海口的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和中国南方航空。
海口的机场1个机场在海口附近有1个机场:海口美兰国际机场 (HAK)

如何获取从上海飞往海口的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往海口最便宜?

4月

一年中上海出发飞往海口价格最低的是4月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 海口美兰国际机场

上海 虹桥国际机场出发飞往海口美兰国际机场的航班可寻得上海 - 海口的超值机票价格


轻松比较从上海飞往海口的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往海口更快捷更便宜的机票
多条航线
12月25日
PVG12:35上海 浦东国际机场
3小时30分
HAK16:05海口美兰国际机场
1月3日
HAK09:00海口美兰国际机场
2小时45分
PVG11:45上海 浦东国际机场
上海航空
4月11日
SHA05:20上海 虹桥国际机场
2小时50分
HAK08:10海口美兰国际机场
4月22日
HAK09:35海口美兰国际机场
2小时50分
SHA12:25上海 虹桥国际机场
中国国际航空
4月11日
PVG11:45上海 浦东国际机场
3小时15分
HAK15:00海口美兰国际机场
4月22日
HAK16:00海口美兰国际机场
2小时45分
PVG18:45上海 浦东国际机场
中国南方航空
4月11日
PVG09:50上海 浦东国际机场
10小时25分
1次转机
HAK20:15海口美兰国际机场
4月22日
HAK16:05海口美兰国际机场
2小时55分
PVG19:00上海 浦东国际机场
中国东方航空
4月11日
SHA16:20上海 虹桥国际机场
16小时45分
1次转机
HAK09:05海口美兰国际机场
4月22日
HAK10:05海口美兰国际机场
26小时25分
1次转机
SHA12:30上海 虹桥国际机场
深圳航空
12月25日
SHA12:35上海 虹桥国际机场
6小时35分
1次转机
HAK19:10海口美兰国际机场
1月3日
HAK18:15海口美兰国际机场
22小时50分
2次转机
SHA17:05上海 虹桥国际机场

查找从上海飞往海口最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到海口的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和吉祥航空提供
中国南方航空
10月27日
PVG17:00上海 浦东国际机场
2小时55分
HAK19:55海口美兰国际机场
吉祥航空
10月27日
SHA04:05上海 虹桥国际机场
2小时40分
HAK06:45海口美兰国际机场
多条航线
10月27日
PVG03:10上海 浦东国际机场
16小时25分
1次转机
HAK19:35海口美兰国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往海口美兰国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海飞往海口美兰国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从上海飞往海口美兰国际机场需要多久?

    海口美兰国际机场与1667.6公里之间的距离为上海。 2小时40分对此路线来说是通常航程。


上海至海口的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到三亚的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥972