从上海飞往桂林的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
9月24日 周五
10月1日 周五

上海至桂林的航班信息

查找上海飞往桂林航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥8069过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往桂林的超值机票价格是¥8069
最快飞行时间2小时10分上海至桂林最快的航班耗时为2小时10分
直飞航班周三、周四和周六星期三、星期四和星期六有上海至桂林的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空、吉祥航空和上海航空。
桂林的机场1个机场在桂林附近有1个机场:桂林 (KWL)

如何获取从上海飞往桂林的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往桂林最便宜?

6月

一年中上海出发飞往桂林价格最低的是6月,价格最高的是4月

从上海飞往桂林最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营上海至桂林航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 桂林

上海 浦东国际机场出发飞往桂林的航班可寻得上海 - 桂林的超值机票价格


轻松比较从上海飞往桂林的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往桂林更快捷更便宜的机票
多条航线
10月3日
PVG15:50上海 浦东国际机场
2小时40分
KWL18:30桂林
10月7日
KWL13:45桂林
20小时55分
1次转机
PVG10:40上海 浦东国际机场
多条航线
10月3日
PVG17:15上海 浦东国际机场
2小时40分
KWL19:55桂林
10月7日
KWL19:15桂林
2小时20分
PVG21:35上海 浦东国际机场
春秋航空
10月3日
PVG09:40上海 浦东国际机场
7小时20分
1次转机
KWL17:00桂林
10月7日
KWL09:55桂林
8小时25分
1次转机
PVG18:20上海 浦东国际机场
多条航线
10月3日
SHA02:35上海 虹桥国际机场
11小时00分
1次转机
KWL13:35桂林
10月7日
KWL09:55桂林
6小时55分
1次转机
SHA16:50上海 虹桥国际机场
多条航线
10月3日
SHA07:05上海 虹桥国际机场
2小时35分
KWL09:40桂林
10月7日
KWL11:45桂林
6小时15分
1次转机
SHA18:00上海 虹桥国际机场
多条航线
10月3日
PVG18:40上海 浦东国际机场
11小时55分
1次转机
KWL06:35桂林
10月7日
KWL13:00桂林
28小时00分
2次转机
PVG17:00上海 浦东国际机场

查找从上海飞往桂林最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海飞往桂林的单程航班\uFF0C查看以下由吉祥航空和春秋航空提供的优惠
春秋航空
10月16日
PVG15:50上海 浦东国际机场
2小时40分
KWL18:30桂林
吉祥航空
10月16日
SHA07:05上海 虹桥国际机场
2小时35分
KWL09:40桂林
春秋航空
10月3日
PVG15:50上海 浦东国际机场
2小时40分
KWL18:30桂林

从上海到桂林的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往桂林的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥885出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往桂林航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海飞往桂林航线的航空公司,比如中国国际航空、中国东方航空和上海航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海飞往桂林需要多久?

    上海与桂林之间的直线距离大约为1278.8公里。 就航程而论,通常情况下为2小时35分。


上海至桂林的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到南宁的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥1603
上海到北海的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥1972