从上海 到福州 的便宜机票,¥419起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月12日 周一
12月19日 周一

上海至福州的航班信息

查找上海飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时25分

直飞航班

每天

福州的机场

1个机场
上海至福州最快的航班耗时为1小时25分
每天都有上海至福州的直飞航班。
在福州附近有1个机场:福州长乐国际机场 (FOC)

如何获取从上海飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 福州长乐国际机场. 上海 虹桥国际机场出发飞往福州长乐国际机场的航班可寻得上海 - 福州的超值机票价格

查找从上海飞往福州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到福州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、和提供
中国东方航空
12月12日
PVG16:30上海 浦东国际机场
1小时45分
FOC18:15福州长乐国际机场
中国东方航空
12月12日
SHA13:55上海 虹桥国际机场
1小时40分
FOC15:35福州长乐国际机场
中国东方航空
12月12日
PVG01:05上海 浦东国际机场
8小时30分
1次转机
FOC09:35福州长乐国际机场

  • 从上海飞往福州长乐国际机场需要多久?

    上海距离福州长乐国际机场为610.9公里。


上海至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到泉州的航班
最快飞行时间38小时35分
最便宜价格¥4262
上海到厦门的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥1181

与从上海飞往福州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到福州路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的上海到福州机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的上海到福州机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订上海到福州的机票时做出更为明智的选择。

如果你现在还没有准备好预订从上海到福州的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往福州的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。