从上海 到登巴萨 的便宜机票,¥6458起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月4日 周日
12月11日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

上海至登巴萨的航班信息

查找上海飞往登巴萨航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥51360

最快飞行时间

27小时20分

直飞航班

登巴萨的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往登巴萨的超值机票价格是¥51360
上海至登巴萨最快的航班耗时为27小时20分
没有直飞航班从上海飞往登巴萨。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 登巴萨 伍拉赖国际机场和上海 浦东国际机场 - 登巴萨 伍拉赖国际机场。
在登巴萨附近有1个机场:登巴萨 伍拉赖国际机场 (DPS)

如何获取从上海飞往登巴萨的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往登巴萨最便宜的机票由哪家航空公司提供?

酷航. 中国南方航空、全亚洲航空及厦门航空是运营上海至登巴萨航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 登巴萨 伍拉赖国际机场. 上海 浦东国际机场出发飞往登巴萨 伍拉赖国际机场的航班可寻得上海 - 登巴萨的超值机票价格

轻松比较从上海飞往登巴萨的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往登巴萨更快捷更便宜的机票
多条航线
1月11日
PVG11:10上海 浦东国际机场
32小时50分
2次转机
DPS20:00登巴萨 伍拉赖国际机场
2月3日
DPS13:55登巴萨 伍拉赖国际机场
18小时30分
1次转机
PVG08:25上海 浦东国际机场
新加坡航空
3月4日
PVG11:50上海 浦东国际机场
16小时45分
1次转机
DPS04:35登巴萨 伍拉赖国际机场
3月12日
DPS17:45登巴萨 伍拉赖国际机场
15小时40分
1次转机
PVG09:25上海 浦东国际机场
多条航线
3月4日
PVG11:50上海 浦东国际机场
22小时30分
2次转机
DPS10:20登巴萨 伍拉赖国际机场
3月12日
DPS06:55登巴萨 伍拉赖国际机场
26小时30分
1次转机
PVG09:25上海 浦东国际机场
新加坡航空
1月9日
PVG11:50上海 浦东国际机场
16小时45分
1次转机
DPS04:35登巴萨 伍拉赖国际机场
2月3日
DPS16:45登巴萨 伍拉赖国际机场
15小时40分
1次转机
PVG08:25上海 浦东国际机场
新加坡航空
3月4日
PVG11:50上海 浦东国际机场
18小时15分
1次转机
DPS06:05登巴萨 伍拉赖国际机场
3月11日
DPS16:45登巴萨 伍拉赖国际机场
39小时40分
1次转机
PVG09:25上海 浦东国际机场
新加坡航空
1月9日
PVG11:50上海 浦东国际机场
16小时45分
1次转机
DPS04:35登巴萨 伍拉赖国际机场
2月2日
DPS16:45登巴萨 伍拉赖国际机场
39小时40分
1次转机
PVG08:25上海 浦东国际机场

从上海到登巴萨的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往登巴萨的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
印度尼西亚鹰航空公司价格¥1708出发免费取消评价
6.8
搜索印度尼西亚鹰航空公司的航班
全亚洲航空价格¥1784出发免费取消评价
0.0
搜索全亚洲航空的航班
香港航空价格¥2233出发免费取消评价
7.7
搜索香港航空的航班
马来西亚航空价格¥2239出发免费取消评价
7.2
搜索马来西亚航空的航班
厦门航空价格¥2281出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班
中国南方航空价格¥2425出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
酷航价格¥2489出发免费取消评价
5.9
搜索酷航的航班
新加坡航空价格¥2583出发免费取消评价
8.0
搜索新加坡航空的航班
中国东方航空价格¥3419出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班
印度尼西亚狮子航空价格¥3576出发免费取消评价
0.0
搜索印度尼西亚狮子航空的航班

新加坡航空提供的从上海飞往登巴萨的机票

新加坡航空提供的从上海飞往登巴萨的超值机票
新加坡航空
3月4日
PVG11:50上海 浦东国际机场
16小时45分
1次转机
DPS04:35登巴萨 伍拉赖国际机场
3月12日
DPS17:45登巴萨 伍拉赖国际机场
15小时40分
1次转机
PVG09:25上海 浦东国际机场
新加坡航空
1月9日
PVG11:50上海 浦东国际机场
16小时45分
1次转机
DPS04:35登巴萨 伍拉赖国际机场
2月3日
DPS16:45登巴萨 伍拉赖国际机场
15小时40分
1次转机
PVG08:25上海 浦东国际机场
新加坡航空
3月4日
PVG11:50上海 浦东国际机场
18小时15分
1次转机
DPS06:05登巴萨 伍拉赖国际机场
3月11日
DPS16:45登巴萨 伍拉赖国际机场
39小时40分
1次转机
PVG09:25上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往登巴萨 伍拉赖国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海飞往登巴萨 伍拉赖国际机场航线的航空公司,比如中国东方航空、香港航空和全亚洲航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海飞往登巴萨 伍拉赖国际机场需要多久?

    上海与登巴萨 伍拉赖国际机场之间的直线距离大约为4483.0公里。 通常情况下,航程为10小时50分。


与从上海飞往登巴萨类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到登巴萨路线相似的航班

飞往印尼其他城市的航班

这次不太想去登巴萨,想尝试其他地方?查看飞往印尼其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从上海飞往登巴萨机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的登巴萨机票。

可以。所有momondo搜出的上海到登巴萨机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从上海飞往登巴萨的理想机票。

在momondo上设置从上海飞往登巴萨的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。