上海到大连机票价格¥281起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

上海至大连的航班信息

查找上海飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时50分上海至大连最快的航班耗时为1小时50分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有上海至大连的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是海南航空和中国南方航空。
大连的机场1个机场在大连附近有1个机场:大连 (DLC)

如何获取从上海飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 大连

上海 浦东国际机场出发飞往大连的航班可寻得上海 - 大连的超值机票价格


轻松比较从上海飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往大连更快捷更便宜的机票
吉祥航空
12月17日
PVG14:45上海 浦东国际机场
1小时55分
DLC16:40大连
12月31日
DLC17:30大连
1小时55分
PVG19:25上海 浦东国际机场
中国南方航空
12月17日
PVG15:50上海 浦东国际机场
2小时00分
DLC17:50大连
12月31日
DLC02:35大连
11小时15分
1次转机
PVG13:50上海 浦东国际机场
中国南方航空
1月22日
PVG14:50上海 浦东国际机场
2小时00分
DLC16:50大连
2月5日
DLC02:10大连
13小时40分
2次转机
PVG15:50上海 浦东国际机场
深圳航空
12月17日
PVG15:25上海 浦东国际机场
18小时50分
2次转机
DLC10:15大连
12月31日
DLC11:10大连
27小时00分
2次转机
PVG14:10上海 浦东国际机场
吉祥航空
12月17日
PVG14:45上海 浦东国际机场
1小时55分
DLC16:40大连
12月31日
DLC05:50大连
30小时40分
2次转机
PVG12:30上海 浦东国际机场
中国南方航空
12月17日
PVG12:00上海 浦东国际机场
6小时40分
1次转机
DLC18:40大连
12月31日
DLC10:30大连
7小时25分
1次转机
PVG17:55上海 浦东国际机场

查找从上海飞往大连最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到大连的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和春秋航空提供
春秋航空
11月5日
PVG02:50上海 浦东国际机场
2小时10分
DLC05:00大连
中国东方航空
11月5日
SHA04:10上海 虹桥国际机场
2小时05分
DLC06:15大连
多条航线
11月5日
PVG04:45上海 浦东国际机场
10小时00分
1次转机
DLC14:45大连

  • 从上海飞往大连需要多久?

    上海与大连之间相距855.6公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时55分。


上海至大连的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到沈阳的航班
最快飞行时间2小时20分
超值价格¥587