上海到布加勒斯特机票价格¥42368起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月3日 周四
2月10日 周四

上海至布加勒斯特的航班信息

查找上海飞往布加勒斯特航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间33小时45分上海至布加勒斯特最快的航班耗时为33小时45分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往布加勒斯特。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 布加勒斯特 亨利康达国际机场。
布加勒斯特的机场2个机场在布加勒斯特附近有2个机场:布加勒斯特Aurel Vlaicu机场 (BBU), 布加勒斯特 亨利康达国际机场 (OTP)

如何获取从上海飞往布加勒斯特的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 布加勒斯特 亨利康达国际机场

上海 虹桥国际机场出发飞往布加勒斯特 亨利康达国际机场的航班可寻得上海 - 布加勒斯特的超值机票价格


轻松比较从上海飞往布加勒斯特的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往布加勒斯特更快捷更便宜的机票
多条航线
2月9日
PVG19:40上海 浦东国际机场
20小时00分
1次转机
OTP15:40布加勒斯特 亨利康达国际机场
2月11日
OTP07:30布加勒斯特 亨利康达国际机场
41小时10分
2次转机
PVG00:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月10日
PVG05:35上海 浦东国际机场
19小时15分
2次转机
OTP00:50布加勒斯特 亨利康达国际机场
2月11日
OTP03:35布加勒斯特 亨利康达国际机场
45小时05分
2次转机
PVG00:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月9日
PVG19:40上海 浦东国际机场
23小时05分
2次转机
OTP18:45布加勒斯特 亨利康达国际机场
2月11日
OTP07:30布加勒斯特 亨利康达国际机场
41小时10分
2次转机
PVG00:40上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从上海到布加勒斯特的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从上海到布加勒斯特的往返机票优惠
多条航线
2月3日
PVG05:35上海 浦东国际机场
34小时50分
2次转机
OTP16:25布加勒斯特 亨利康达国际机场
2月11日
OTP03:35布加勒斯特 亨利康达国际机场
45小时05分
2次转机
PVG00:40上海 浦东国际机场

  • 从上海飞往布加勒斯特需要多久?

    上海距离布加勒斯特为8024.9公里。 通常情况下,航程为19小时15分。


与从上海飞往布加勒斯特类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到布加勒斯特路线相似的航班