从上海飞往巴塞尔的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
9月27日 周一
10月4日 周一

上海至巴塞尔的航班信息

查找上海飞往巴塞尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间29小时15分上海至巴塞尔最快的航班耗时为29小时15分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往巴塞尔。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 巴塞尔 EuroAirport Swiss机场。
巴塞尔的机场1个机场在巴塞尔附近有1个机场:巴塞尔 EuroAirport Swiss (BSL)

如何获取从上海飞往巴塞尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 巴塞尔 EuroAirport Swiss

上海 浦东国际机场出发飞往巴塞尔 EuroAirport Swiss的航班可寻得上海 - 巴塞尔的超值机票价格


轻松比较从上海飞往巴塞尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往巴塞尔更快捷更便宜的机票
多条航线
2月5日
PVG19:40上海 浦东国际机场
19小时50分
1次转机
BSL15:30巴塞尔 EuroAirport Swiss
5月4日
BSL06:35巴塞尔 EuroAirport Swiss
13小时25分
1次转机
PVG20:00上海 浦东国际机场
多条航线
2月5日
PVG19:40上海 浦东国际机场
19小时50分
1次转机
BSL15:30巴塞尔 EuroAirport Swiss
5月4日
BSL07:15巴塞尔 EuroAirport Swiss
22小时05分
2次转机
PVG05:20上海 浦东国际机场
多条航线
2月5日
PVG19:35上海 浦东国际机场
19小时05分
2次转机
BSL14:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
5月4日
BSL02:10巴塞尔 EuroAirport Swiss
27小时50分
3次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
多条航线
2月5日
PVG19:35上海 浦东国际机场
16小时20分
1次转机
BSL11:55巴塞尔 EuroAirport Swiss
5月4日
BSL02:10巴塞尔 EuroAirport Swiss
27小时50分
3次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
多条航线
2月6日
PVG07:05上海 浦东国际机场
29小时15分
2次转机
BSL12:20巴塞尔 EuroAirport Swiss
5月4日
BSL15:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
32小时15分
2次转机
PVG23:55上海 浦东国际机场
多条航线
2月6日
PVG07:05上海 浦东国际机场
29小时15分
2次转机
BSL12:20巴塞尔 EuroAirport Swiss
5月4日
BSL13:20巴塞尔 EuroAirport Swiss
39小时30分
3次转机
PVG04:50上海 浦东国际机场

查找从上海飞往巴塞尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海飞往巴塞尔的单程航班\uFF0C查看以下由法国航空\u3001null和null提供的优惠
多条航线
11月5日
PVG17:10上海 浦东国际机场
43小时05分
3次转机
BSL11:15巴塞尔 EuroAirport Swiss
多条航线
11月5日
PVG17:10上海 浦东国际机场
31小时40分
2次转机
BSL00:50巴塞尔 EuroAirport Swiss
法国航空
11月5日
PVG17:45上海 浦东国际机场
27小时05分
1次转机
BSL20:50巴塞尔 EuroAirport Swiss

  • 从上海飞往巴塞尔需要多久?

    上海与巴塞尔之间相距9051.5公里。 16小时20分对此路线来说是通常航程。


上海至巴塞尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到苏黎世的航班
最快飞行时间16小时10分
超值价格¥9873
上海到日内瓦的航班
最快飞行时间23小时25分
超值价格¥30446


飞往瑞士其他城市的航班

这次不太想去巴塞尔,想尝试其他地方?查看飞往瑞士其他城市的航班