上海到奥克兰机票价格¥6533起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

上海至奥克兰的航班信息

查找上海飞往奥克兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥64285过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往奥克兰的超值机票价格是¥64285
最快飞行时间11小时30分上海至奥克兰最快的航班耗时为11小时30分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往奥克兰。此行程热门非直飞航线是上海 浦东国际机场 - 奥克兰国际机场和上海 虹桥国际机场 - 奥克兰国际机场。
奥克兰的机场1个机场在奥克兰附近有1个机场:奥克兰国际机场 (AKL)

如何获取从上海飞往奥克兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往奥克兰最便宜?

5月

一年中上海出发飞往奥克兰价格最低的是5月,价格最高的是1月

从上海飞往奥克兰最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

中国南方航空、中国国际航空及新西兰航空是运营上海至奥克兰航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 奥克兰国际机场

上海 虹桥国际机场出发飞往奥克兰国际机场的航班可寻得上海 - 奥克兰的超值机票价格

应该提前多久预订从上海到奥克兰的机票?

提前19天

预订上海出发飞往奥克兰最便宜机票的时间为大约出发前19天


轻松比较从上海飞往奥克兰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往奥克兰更快捷更便宜的机票
中国国际航空
4月1日
PVG10:15上海 浦东国际机场
11小时30分
AKL21:45奥克兰国际机场
4月8日
AKL19:00奥克兰国际机场
12小时05分
PVG07:05上海 浦东国际机场
中国东方航空
3月31日
PVG20:15上海 浦东国际机场
11小时30分
AKL07:45奥克兰国际机场
4月8日
AKL17:00奥克兰国际机场
12小时55分
PVG05:55上海 浦东国际机场
多条航线
4月1日
PVG18:00上海 浦东国际机场
37小时30分
1次转机
AKL07:30奥克兰国际机场
4月8日
AKL19:00奥克兰国际机场
12小时05分
PVG07:05上海 浦东国际机场
多条航线
3月31日
PVG21:35上海 浦东国际机场
42小时10分
2次转机
AKL15:45奥克兰国际机场
4月8日
AKL02:15奥克兰国际机场
21小时50分
2次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
3月31日
PVG21:35上海 浦东国际机场
46小时25分
3次转机
AKL20:00奥克兰国际机场
4月8日
AKL03:40奥克兰国际机场
20小时25分
2次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月1日
PVG18:00上海 浦东国际机场
37小时30分
1次转机
AKL07:30奥克兰国际机场
4月7日
AKL20:15奥克兰国际机场
18小时00分
1次转机
PVG14:15上海 浦东国际机场

从上海到奥克兰的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往奥克兰的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥2200出发
免费取消
评价
6.9
海南航空
价格¥2499出发
免费取消
评价
0.0
国泰航空
价格¥2826出发
免费取消
评价
8.1
澳洲航空
价格¥2972出发
免费取消
评价
7.4
香港航空
价格¥2977出发
免费取消
评价
7.7
马来西亚航空
价格¥3450出发
免费取消
评价
7.6
新西兰航空
价格¥3742出发
免费取消
评价
8.6
中国东方航空
价格¥3793出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥4374出发
免费取消
评价
7.0
新加坡航空
价格¥5275出发
免费取消
评价
8.2

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往奥克兰国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海飞往奥克兰国际机场航线的航空公司,比如新西兰航空、中国东方航空和澳洲航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海飞往奥克兰国际机场需要多久?

    上海到奥克兰国际机场的航班大约要飞9372.1公里。 11小时30分对此路线来说是通常航程。


上海至奥克兰的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到皇后镇的航班
最快飞行时间17小时25分
超值价格¥7707
上海到汉密尔顿的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥8837
上海到基督城的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥14043
上海到惠灵顿的航班
最快飞行时间40小时00分
超值价格¥10386

与从上海飞往奥克兰类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到奥克兰路线相似的航班

飞往新西兰其他城市的航班

这次不太想去奥克兰,想尝试其他地方?查看飞往新西兰其他城市的航班