上海地区到青海机票价格¥1503起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

上海地区至青海的航班信息

查找上海地区飞往青海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥31916过去72小时内可在momondo上找到的从上海地区飞往青海的超值机票价格是¥31916。过去72小时内找到的从上海地区飞往青海的超值单程机票为¥4482
最快飞行时间3小时45分上海地区至青海最快的航班耗时为3小时45分
直飞航班没有直飞航班从上海地区飞往青海。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 西宁机场和上海 虹桥国际机场 - 结古 玉树巴塘机场。

如何获取从上海地区飞往青海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 西宁机场

上海 虹桥国际机场出发飞往西宁机场的航班可寻得上海地区 - 青海的超值机票价格


轻松比较从上海地区飞往青海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海地区飞往青海更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
PVG14:55上海 浦东国际机场
16小时35分
1次转机
XNN07:30西宁机场
2月17日
XNN08:10西宁机场
6小时20分
1次转机
PVG14:30上海 浦东国际机场
多条航线
2月13日
PVG14:55上海 浦东国际机场
16小时35分
1次转机
XNN07:30西宁机场
2月20日
XNN14:35西宁机场
5小时40分
1次转机
PVG20:15上海 浦东国际机场
多条航线
2月12日
PVG14:35上海 浦东国际机场
3小时45分
XNN18:20西宁机场
2月19日
XNN08:15西宁机场
20小时45分
1次转机
PVG05:00上海 浦东国际机场
多条航线
2月11日
PVG03:35上海 浦东国际机场
3小时40分
XNN07:15西宁机场
2月18日
XNN14:25西宁机场
14小时05分
1次转机
PVG04:30上海 浦东国际机场
中国国际航空
2月10日
PVG11:20上海 浦东国际机场
3小时40分
XNN15:00西宁机场
2月17日
XNN08:10西宁机场
2小时55分
PVG11:05上海 浦东国际机场
四川航空
2月15日
PVG13:45上海 浦东国际机场
18小时10分
1次转机
XNN07:55西宁机场
2月22日
XNN11:05西宁机场
27小时30分
1次转机
PVG14:35上海 浦东国际机场

查找从上海地区飞往青海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海地区到青海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空和中国南方航空提供
上海航空
7月19日
PVG02:30上海 浦东国际机场
3小时40分
XNN06:10西宁机场
中国南方航空
7月19日
PVG06:05上海 浦东国际机场
27小时25分
1次转机
XNN09:30西宁机场
多条航线
7月19日
SHA02:45上海 虹桥国际机场
12小时30分
1次转机
XNN15:15西宁机场

中国国际航空提供的从上海地区飞往青海的机票

中国国际航空提供的从上海地区飞往青海的超值机票
中国国际航空
2月10日
PVG11:20上海 浦东国际机场
3小时40分
XNN15:00西宁机场
2月17日
XNN08:10西宁机场
2小时55分
PVG11:05上海 浦东国际机场
中国国际航空
2月10日
PVG11:20上海 浦东国际机场
3小时40分
XNN15:00西宁机场
2月17日
XNN08:10西宁机场
2小时55分
PVG11:05上海 浦东国际机场

上海地区至青海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到结古的航班
最快飞行时间15小时40分
超值价格¥7792
上海到西宁的航班
最快飞行时间3小时45分
超值价格¥4596

与从上海地区飞往青海类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海地区到青海路线相似的航班