上海地区到甘肃机票价格¥1303起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月2日 周三
2月9日 周三

上海地区至甘肃的航班信息

查找上海地区飞往甘肃航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥8280过去72小时内可在momondo上找到的从上海地区飞往甘肃的超值机票价格是¥8280。过去72小时内找到的从上海地区飞往甘肃的超值单程机票为¥2091
最快飞行时间3小时10分上海地区至甘肃最快的航班耗时为3小时10分
直飞航班周六和周日星期六和星期日有上海地区至甘肃的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空、吉祥航空和春秋航空。

如何获取从上海地区飞往甘肃的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 敦煌

上海 浦东国际机场出发飞往敦煌的航班可寻得上海地区 - 甘肃的超值机票价格


轻松比较从上海地区飞往甘肃的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海地区飞往甘肃更快捷更便宜的机票
春秋航空
2月25日
PVG01:25上海 浦东国际机场
10小时05分
1次转机
DNH11:30敦煌
3月4日
DNH08:00敦煌
7小时45分
1次转机
PVG15:45上海 浦东国际机场
春秋航空
2月25日
SHA05:45上海 虹桥国际机场
8小时05分
1次转机
DNH13:50敦煌
3月4日
DNH12:15敦煌
5小时25分
1次转机
SHA17:40上海 虹桥国际机场
多条航线
7月19日
PVG03:10上海 浦东国际机场
28小时35分
1次转机
LHW07:45兰州中川机场
7月26日
LHW16:50兰州中川机场
3小时00分
PVG19:50上海 浦东国际机场
春秋航空
7月19日
PVG09:40上海 浦东国际机场
3小时15分
LHW12:55兰州中川机场
7月26日
LHW16:50兰州中川机场
3小时00分
PVG19:50上海 浦东国际机场
春秋航空
7月14日
PVG03:30上海 浦东国际机场
3小时25分
LHW06:55兰州中川机场
7月21日
LHW16:50兰州中川机场
3小时00分
PVG19:50上海 浦东国际机场
中国南方航空
7月17日
PVG03:20上海 浦东国际机场
34小时50分
2次转机
LHW14:10兰州中川机场
7月24日
LHW10:00兰州中川机场
5小时55分
1次转机
PVG15:55上海 浦东国际机场

查找从上海地区飞往甘肃最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海地区到甘肃的单程机票,在下方查看我们的优惠,由吉祥航空、山东航空和深圳航空提供
吉祥航空
2月7日
PVG02:05上海 浦东国际机场
3小时40分
LHW05:45兰州中川机场
深圳航空
2月7日
PVG17:10上海 浦东国际机场
15小时50分
1次转机
LHW09:00兰州中川机场
山东航空
2月7日
SHA05:50上海 虹桥国际机场
7小时35分
1次转机
LHW13:25兰州中川机场

春秋航空提供的从上海地区飞往甘肃的机票

春秋航空提供的从上海地区飞往甘肃的超值机票
春秋航空
2月25日
PVG01:25上海 浦东国际机场
10小时05分
1次转机
DNH11:30敦煌
3月4日
DNH08:00敦煌
7小时45分
1次转机
PVG15:45上海 浦东国际机场
春秋航空
2月25日
SHA05:45上海 虹桥国际机场
8小时05分
1次转机
DNH13:50敦煌
3月4日
DNH12:15敦煌
5小时25分
1次转机
SHA17:40上海 虹桥国际机场
春秋航空
7月19日
PVG09:40上海 浦东国际机场
3小时15分
LHW12:55兰州中川机场
7月26日
LHW16:50兰州中川机场
3小时00分
PVG19:50上海 浦东国际机场

中国南方航空提供的从上海地区飞往甘肃的机票

中国南方航空提供的从上海地区飞往甘肃的超值机票
中国南方航空
7月17日
PVG03:20上海 浦东国际机场
34小时50分
2次转机
LHW14:10兰州中川机场
7月24日
LHW10:00兰州中川机场
5小时55分
1次转机
PVG15:55上海 浦东国际机场
中国南方航空
7月19日
PVG18:00上海 浦东国际机场
14小时55分
2次转机
LHW08:55兰州中川机场
7月26日
LHW15:55兰州中川机场
14小时05分
1次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场

上海地区至甘肃的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到兰州的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥1538
上海到敦煌的航班
最快飞行时间10小时05分
超值价格¥1303

与从上海地区飞往甘肃类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海地区到甘肃路线相似的航班