上海 虹桥国际机场到维也纳机票价格¥3737起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

上海 虹桥国际机场至维也纳的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往维也纳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥63175过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往维也纳的超值机票价格是¥63175。过去72小时内找到的从上海 虹桥国际机场飞往维也纳的超值单程机票为¥3737
最快飞行时间16小时35分上海 虹桥国际机场至维也纳最快的航班耗时为16小时35分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往维也纳。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 维也纳国际机场。
维也纳的机场1个机场在维也纳附近有1个机场:维也纳国际机场 (VIE)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往维也纳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往维也纳最便宜?

4月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往维也纳价格最低的是4月,价格最高的是7月


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往维也纳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往维也纳更快捷更便宜的机票
多条航线
7月22日
SHA15:25上海 虹桥国际机场
18小时45分
2次转机
VIE10:10维也纳国际机场
8月6日
VIE11:30维也纳国际机场
14小时30分
1次转机
SHA02:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
7月22日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
22小时00分
1次转机
VIE15:30维也纳国际机场
8月6日
VIE11:30维也纳国际机场
14小时30分
1次转机
SHA02:00上海 虹桥国际机场
厦门航空
7月19日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
27小时10分
2次转机
VIE21:05维也纳国际机场
8月6日
VIE10:15维也纳国际机场
20小时35分
2次转机
SHA06:50上海 虹桥国际机场
多条航线
6月7日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
22小时25分
1次转机
VIE08:00维也纳国际机场
9月8日
VIE08:45维也纳国际机场
17小时30分
1次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
多条航线
6月7日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
24小时35分
2次转机
VIE10:10维也纳国际机场
9月8日
VIE08:45维也纳国际机场
17小时30分
1次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
多条航线
6月7日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
24小时35分
2次转机
VIE10:10维也纳国际机场
9月8日
VIE05:10维也纳国际机场
21小时05分
2次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往维也纳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到维也纳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和厦门航空提供
多条航线
2月17日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
32小时00分
3次转机
VIE23:55维也纳国际机场
中国南方航空
2月16日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
22小时15分
2次转机
VIE13:20维也纳国际机场
厦门航空
2月22日
SHA09:00上海 虹桥国际机场
52小时30分
2次转机
VIE13:30维也纳国际机场

厦门航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往维也纳的机票

厦门航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往维也纳的超值机票
厦门航空
7月19日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
27小时10分
2次转机
VIE21:05维也纳国际机场
8月6日
VIE10:15维也纳国际机场
20小时35分
2次转机
SHA06:50上海 虹桥国际机场
厦门航空
7月19日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
27小时10分
2次转机
VIE21:05维也纳国际机场
8月9日
VIE15:55维也纳国际机场
36小时55分
2次转机
SHA04:50上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往维也纳国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海 虹桥国际机场飞往维也纳国际机场航线的航空公司,比如俄罗斯航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往维也纳国际机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场到维也纳国际机场的航班大约要飞8464.1公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时45分。


上海 虹桥国际机场至维也纳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到维也纳的航班
最快飞行时间16小时35分
超值价格¥8221
上海到因斯布鲁克的航班
最快飞行时间29小时00分
超值价格¥13078
上海到萨尔茨堡的航班
最快飞行时间33小时55分
超值价格¥65734

与从上海 虹桥国际机场飞往维也纳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到维也纳路线相似的航班