上海 虹桥国际机场到温哥华机票价格¥3138起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

上海 虹桥国际机场至温哥华的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往温哥华航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时50分上海 虹桥国际机场至温哥华最快的航班耗时为12小时50分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往温哥华。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 温哥华国际机场。
温哥华的机场2个机场在温哥华附近有2个机场:温哥华 Coal Harbour (CXH), 温哥华国际机场 (YVR)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往温哥华的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往温哥华最便宜?

11月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往温哥华价格最低的是11月,价格最高的是8月

从上海 虹桥国际机场飞往温哥华最便宜的机票由哪家航空公司提供?

香港航空

中国东方航空、加拿大航空及香港航空是运营上海 虹桥国际机场至温哥华航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从上海 虹桥国际机场到温哥华的机票?

提前51天

预订上海 虹桥国际机场出发飞往温哥华最便宜机票的时间为大约出发前51天


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往温哥华的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往温哥华更快捷更便宜的机票
多条航线
2月9日
SHA02:30上海 虹桥国际机场
22小时20分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场
3月30日
YVR09:50温哥华国际机场
17小时40分
1次转机
SHA03:30上海 虹桥国际机场
多条航线
2月1日
SHA16:30上海 虹桥国际机场
28小时30分
2次转机
YVR21:00温哥华国际机场
2月10日
YVR07:50温哥华国际机场
35小时05分
1次转机
SHA18:55上海 虹桥国际机场
多条航线
1月2日
SHA03:55上海 虹桥国际机场
23小时54分
2次转机
YVR03:49温哥华国际机场
2月10日
YVR07:50温哥华国际机场
35小时05分
1次转机
SHA18:55上海 虹桥国际机场
美国联合航空
3月27日
SHA09:25上海 虹桥国际机场
46小时58分
2次转机
YVR08:23温哥华国际机场
4月10日
YVR03:00温哥华国际机场
22小时00分
2次转机
SHA01:00上海 虹桥国际机场
¥135519
搜索类似
多条航线
1月2日
SHA03:55上海 虹桥国际机场
22小时54分
2次转机
YVR02:49温哥华国际机场
2月10日
YVR07:50温哥华国际机场
38小时30分
2次转机
SHA22:20上海 虹桥国际机场
美国联合航空
3月27日
SHA07:30上海 虹桥国际机场
40小时30分
2次转机
YVR00:00温哥华国际机场
4月10日
YVR03:00温哥华国际机场
23小时05分
2次转机
SHA02:05上海 虹桥国际机场
¥135671
搜索类似

查找从上海 虹桥国际机场飞往温哥华最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到温哥华的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和厦门航空提供
厦门航空
1月17日
SHA02:25上海 虹桥国际机场
16小时55分
1次转机
YVR19:20温哥华国际机场
中国国际航空
2月8日
SHA15:25上海 虹桥国际机场
33小时25分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场
多条航线
2月1日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
24小时05分
2次转机
YVR06:00温哥华国际机场

从上海 虹桥国际机场到温哥华的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往温哥华的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港航空
价格¥2823出发
免费取消
评价
7.7
加拿大航空
价格¥3755出发
免费取消
评价
7.7
中国东方航空
价格¥4468出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往温哥华航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海 虹桥国际机场飞往温哥华航线的航空公司,比如加拿大航空、香港航空和中国东方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往温哥华需要多久?

    温哥华与9029.3公里之间的距离为上海 虹桥国际机场。 通常情况下,航程为22小时20分。


上海 虹桥国际机场至温哥华的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到温哥华的航班
最快飞行时间12小时50分
超值价格¥4641
上海到阿波斯福的航班
最快飞行时间26小时30分
超值价格¥11274
上海到坎卢普斯的航班
最快飞行时间18小时55分
超值价格¥6073

与从上海 虹桥国际机场飞往温哥华类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到温哥华路线相似的航班